Раздел: Болезни растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Денежное дерево, хэлп!

Люди, выручайте благосостояние семьи. Вернулись с детьми с отдыха, а мое хорошо себя чувствующее дерево загибается, листья сбрасывает. То ли муж его залил, то ли засушил. Ну очень жалко такое хорошое было толстенькое да и маленьких много было, а сейчас и они тоже загибаются. Чего сделать можно?
12.08.2010 12:59:01,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Волшебные ручки
Девочки, это все от жары!
У знакомой было 3 огромных деревца, все облетели. Мои тоже немножко пострадали, но не сильно. Сейчас обрастают новенькими листиками. Чему я несказанно рада.
23.09.2010 22:02:50, Волшебные ручки
NAD
Я думаю, у многих это от перегрева почвы в горшке. Моё дерево вообще не пострадало, но оно случайно, чисто по дизайнерским сооображениям, оказалось в блестящем, отражающем лучи металлическом кашпо, с расстоянием до стенок горшка около полусантиметра, а сверху земля была засыпана толстым слоем керамзита. Итог: ни одного потерянного листика и новый прирост.

Сейчас постарайтесь как-то закрыть землю от солнца хотя бы бумагой, оберните горшок чем-то светоотражающим или хотя бы закройте растение от прямого солнца тюлем, газеткой. Осенью, если оно продолжит загибаться, надо будет проверить корни, и если всё плохо, наделать черенков, и растить заново.
13.08.2010 13:40:53, NAD
Aleksandra
Оно такое живучие, просто так его не убьешь. С погодой наладится и деревце будет жить, а сейчас ему комфортно без листьев, посему и оголяется. 12.08.2010 18:16:15, Aleksandra
Рядом постою... Все осыпалось, листиков 7 осталось... Так жалко. И тоже не могу понять - залила или засохло. Я его и зимой раз в 2 дня поливала, и сейчас так же, а ему все хуже... 12.08.2010 17:08:19, LenaA
У меня тоже почти легло денежное деревце и листики посыпало. А герань вообще вся пожухла. Думаю, из-за смога, жару они переживали стойко. Мне кажется, пока они пьют воду, корни -то живы, потом возродятся. Я чахлую толстянку поставила в тень вместе с другими растениями, вместе им дышать легче. 13.08.2010 08:32:58, я без реги
Толстянке сейчас нужно максимум света, и здоровая-то она в тени загнется, а больная тем более. 20.09.2010 10:35:38, Allllenka
Вытащите свое денежное дерево и посмотрите корни, есть ли они? Если было залито, то скорей всего не будет. А если корни есть, то нужно полить:-). Еще толстянки любят, когда их раствором эпина брызгают. Тоже не повредит. 31.08.2010 14:11:31, Люция

Статья дня

«Что подать с ягодами? Вафли и блинчики из рисовой муки»

Рецепты завтраков со свежими ягодами и 4 ягодных соуса
Приточно-вытяжная вентиляция: от чего спасает

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!