Раздел: Пересадка и разведение растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Many

выращиваем фиалки ампельные и кустовые

Новые фотографии о выращивании кустовых и ампельных фиалочек выложила в фотоальбоме.
Для любителей фиалочек подробное и последовательное описание всего процесса с моими коментариями и дополнительными фото - смотрите на моём сайте:
ампельные фиалки http://ritaviolet.ru/2-51.htm
Кустовые трейлеры: http://ritaviolet.ru/2-52.htm
22.01.2008 16:40:43,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой,как интересно!!!Спасибо.
У меня никак не получается с фиалками.Летом дали несколько разных листочков и кустик,но они,увы,пропали.А кустик -стоит и ни туда,ни сюда. Правда с листочками,как выяснилось,я многое неправильно делала.
А вот с листиками глоксиньи, у меня получилось.2 листка дали малюсеньких(пока) деток.
23.01.2008 12:56:07, Mamulya4x
Many
А я тоже прошлой осенью приобрела у соратницы по фиалочному клубу крошечную миниглоксинию. И растение растёт и листик клубеньки дал - такие забавные.
На зиму оставила под светом - так и растёт, а сейчас даже,кажется, малюсенькие бутончики повились!
Mamulya4x, посмотрите темку о выращивании деток из листиков в пластиковых контейнерах - очень бесхлопотный способ! Я теперь только так и размножаю фиалки, когда новые листики появляются.

А кустик, если плоховато растёт, после зимы хорошо бы пересадить в свежую земельку, убрав, если можно, нижний ряд листиков - освободившийся кусочек стебля заглубляете при пересадке - оттуда нарастут новые корешки, да в новую рыхлую земельку, фиалка будет в восторге!

В начале-середине февраля как раз время обновить почву и корневую систему...
Сигналом к пересадке может служить появление новых листиков после зимней спячки. Если начали расти, значит света уже достаточно и даже пересадочный стресс фиалка сможет перенести достаточно легко.

Надо было уже давно написать мне статью о пересадке, но то орхидейки цветут - и о них написать хочется, то просто времени не хватает...
Надо срочно исправляться :-))).
23.01.2008 13:44:51, Many
Спасибо!
Почитала, посмотрела. Занесла ваш сайт в "Извбранное" :-)
23.01.2008 10:30:06, lecola
Many
Фиалки - замечатльные цветы и я хочу поделиться своими знаниями с теми, кому они тоже симпатичны :-))). 23.01.2008 12:31:55, Many
Еще раз спасибо!
Хочу выразить своё восхищение Вашей вышивкой!!!!! Спожки меня просто сразили! :-)

Спасибо Вам за идеи, за то, что дарите стимул. Хочется работать, созидать :-)
24.01.2008 09:55:39, lecola
Many
Ой, общение с соратниками - это всегда так увлекательно! Я и сама такая :-))). 24.01.2008 16:03:00, Many

Статья дня

«Почему ваши романы с мужчинами не заканчиваются браком»

Прежде чем начинать отношения с мужчиной, оцените свой уровень женской энергии
Как научить ребенка чистить зубы

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!