Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЛЕНА

Нужна помощь по гиацинту.

Подарили мне на 8 марта (прошедшее) гиацинт. Он отцвел, я луковицу как положено, похранила в темном прохладном месте, в октябре на даче высадила, но пока луковичка лежала в темном месте, она дала детку, которую я в октябре же посадила в горшок. И вот детка начала расти на радостях как ненормальная, в результате она дала росток, который сейчас примерно 25 см высотой и сам уже держаться не может, заваливается, я его пока к оконной раме прислоняю, но он уже начинает во все стороны изгибаться. Дорогие цветоводы, посоветуйуте, что нужно дальше с побегом делать? Как-то можно ему помочь?
26.01.2007 21:53:34,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем Вы детку в горшок посадили? Ее тоже надо было в землю садить. Сейчас у Вас получается выгонка луковицы (детки), но так как это детка и питательных веществ в достатке не имеет, то может очень ослабнуть. Вам нужно в определенный момент прекратить полив, засушить листочки, и как в прошлом году хранить луковицу до посадки осенью в землю. Только насколько я знаю - хранить ликувицы гиацинтов надо наоборот при высоких температурах, именно тогда у них закладываются цветочные почки. 29.01.2007 10:19:30, Тоже Елена
ЕЛЕНА
Спасибо за ответ! А сейчас еще не поздно детку реанимировать? В горшок посадила, честно говоря, потому что хотелось чтобы дома зацвел:))) 29.01.2007 11:07:52, ЕЛЕНА
В горшок на выгонку сажают взрослую луковицу определенного диаметра (4-5 см.).Потому что маленькая детка еще не имеет достаточно количества питательных веществ для цветения. А что значит: "реанимировать детку"? Можете помучать ее до весны ;) , а потом засушить и до осени хранить(пока в землю не посадите), или сейчас уже ее на покой отправлять. 29.01.2007 12:41:02, Тоже Елена
ЕЛЕНА
Так и сделала: стебель отрезала и положила ее в темное и теплое место. Еще раз спасибо. 29.01.2007 17:33:09, ЕЛЕНА
Ой, а листочки то надо было оставить .....
По науке отправлениче луковичных на покой выглядит следующим образом : Вы просто перестаете их поливать. Листочки начинают засыхать , и в этот момент все полезные вещества из листочков переходят в луковицу. как только "ботва" засохнет - вот тогда луковицу уберают в теплое место.
Надеюсь детка простит незнание всех этих тонкостей и обязательно порадует Вас цветением.
И еще один момент - не стоит ждать цветения детки прямо в первый же год посадки. Луковка должна нарости. И не забывайте выкапывать ее каждый год.
30.01.2007 09:53:28, Тоже Елена

Статья дня
Самые быстрые беляши и пирожки на сковороде
Бездрожжевое тесто на кефире для пирожков, рецепт

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!