Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что делать с геранью?

Что делать с геранью с балкона? Срезала, поставила в банки, листья стали бледнеть и жухнуть, новые листики маленькие и рахитичные. Поставила на самое светлое и прохладное окно. В прошлом году так потеряла половина черенков. Что делаю не так?
25.10.2005 12:11:25,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Madam_sha
У меня так же уже который год и не парюсь, привожу с дачи, здорово обрезаю, черенки под пакет и в воду, и обрезанные кочерыжки в земле тоже под пакет, и всегда старые листья жухнут, а новые бледненькие, потом просто еще раз обрезаю ранней весной, все рахитичное в помойку, а все остальное потом растет и жирнеет! 25.10.2005 17:00:05, Madam_sha
Имхо, герань действительно лучше сразу в землю. У меня в конце лета и без теплички укоренились (моя герань слишком выросла, я ее обстригла и посадила в грунт 5 черенков) за 2 недели. Укорененные черенки уже зацвели :-) на подоконнике. 25.10.2005 13:58:31, Polett
Лютики-цветочки
Если у вас редкие сорта - втыкайте в землю и под банку на укоренение.
Если ничего особенного - спокойно расстаньтесь, а в сентябре поттратте 20-25 р за пакетик семян (практически в любом киоске в метро). Сажать в конце февраля. Гарантирую вам начало цветение с 25 по 10 июня и до ноября. Я уже 3 года живу по такой схеме с 4 вазонами гераней.
25.10.2005 13:51:54, Лютики-цветочки

Статья дня
Достаточно ли вам ходить пешком – или пора в спортзал?
Как определить оптимальную физическую нагрузку

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!