Раздел: Пересадка и разведение растений. (как правильно размножить кислицу)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кислица - как ее правильно размножить

На работе у мамы выросла шикарная кислица (такие трехлистники сиреневого цвета с множеством мелких цветов на длинных стебельках). Там было всего две "шишечки"-луковички, обе дали роскошные кусты. Ес-но, все хотят ее размножить, а как - никто толком не знает. Знают только, что она этими "шишечками" и размножается, но что с ними делать?
Подскажите, пожалуйста...
07.07.2005 11:37:50, Nat2

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тыкала сразу в землю - точно не сгниют, и сразу дают листья. Жалко, я свою обновила, у меня 2 разные - зеленая и фиолетовая. 07.07.2005 16:52:02, Allllenka
"шишечки" - это клубни. Размножается, соответственно, отсаживанием клубня. 07.07.2005 13:24:24, Tiffany
Понятно, что шишечки это клубни, и что размножается ими тоже понятно.
А вот куды их - в землю сразу, подсушить вначале или наоборот, в воде подержать?
07.07.2005 13:43:49, Nat2
Подержите немного в воде. Потом можно в землю, а сверху лучше прикрыть пластиковой бутылочкой на некоторое время, у Вас появится листик, потом бутылочку можно убрать. 07.07.2005 13:50:14, Весенний дождик
А когда лучше это делать - когда отцветет? Или в любое время?
Там было всего 2 клубня, как быстро они дают деток?
07.07.2005 14:12:01, Nat2
У меня вообще маленький клубенечек был, может 1-2 дня подержали в воде, пока я забрала, а я сразу посадила в землю и как сказала прикрыла пластиком, через неделю появился первый листик. 07.07.2005 15:41:21, Весенний дождик

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!