Раздел: Цветочные горшки, кашпо, земля, удобрения (Уважаемые цветоводы! Можно ли в Москве купить подставки под горшок, по форме напоминающие миски для животных)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

подставки под горшок

Уважаемые цветоводы! Можно ли в Москве купить подставки под горшок, по форме напоминающие миски для животных, т. е. неопрокидывающиеся. Подобную подставку я купила в Икее года два назад, полупрозрачную, из простого полиэтилена. Сейчас о них в магазине уже никто не помнит, может где-то они еще осели?
20.11.2004 11:09:38,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Видела подобное в ОБИ, только на высокой ножке. 20.11.2004 20:42:44, Lar
Смысл тех подставок, что если неразумный ребенок потянет край поддона, то в лучшем случае просто сдвинет горшок с поддоном, а не опрокинет на бок. То, что на высокой ножке, наверно легко заваливается? 21.11.2004 02:59:11, ларата
Но надо еще учитывать и то, что дети быстро растут и ИМХО - приоритеты быстро меняются 21.11.2004 11:12:02, Lar
Моей младшей пошел второй год, и цветочный террор только начинается. А ищу я такие блюдца-поддоны, чтобы использовать не совсем тривиальным образом. Тот, что у меня есть, прижился как крышка поверх цилиндрического аквариума. на нем - плантация маленьких растений. Идея мне понравилась, хотелось еще несколько растений приподнять над подоконником. В той же Икее есть небольшие цилиндрические вазы. Такой поддончик не соскользнул бы в сторону, как например, какой-нибудь плоский диск. Обычное блюдце норовит упасть внутрь. Если взять что-нибудь вроде мисочки и надеть вверх дном, то надо думать, чтобы не упал горшок. Так что форма собачьих мисочек в данном случае оптимальна: и надежно на цилиндре будет сидеть, и есть бортики, чтобы горшок не упал. Вот. 21.11.2004 16:30:56, ларата
Поищите пластиковые собачьи миски. В зоомагазине Можно взять проспект с перечисление подобных магазинов и тупо обзвонить.
Такая активность ребенка бывает до 3-4 лет. Понимаю, что эти годы нужно как-то пережить. У меня подход к окну был просто завален вещами. По бокам комнаты - полки, рядом - коляска 2 большие коробки с одеждрй и игрушками, а в проход я ставала стул, табуретку.
Пару лет назад видела у другой любительницы растений и потом реализовала у себя такую конструкцию.
Видела: на всю ширину окна в 35-40 см от верха была укреплена полка из листа пластмассы шириной ~40-50 см при толщине листа ~1 см. Там был зеленый лес с подсветкой небольшой люминесцентной лампой. Сама хозяйка поливала "огород" со стула.
У меня конструкция другая. Полочка на ширину одной створки с центре окна по высоте. На деревянной части рамы укреплено 2 эмалированных кронштейна, к ним привинчено по деревянной планке с прорезями под полочку. Сама полка полупрозрачная из бесцветного сотового поликарбоната (толстого оргстекла перед отпуском не нашла, взяли, что подвернулось).
А еще можно подвесить на окно металлическую (круглые для кухни продаются в ИКЕЕ) или деревянную планку, на которую подвешивать горшки в соответствующих кашпо. Я поступаю проще: забиваю гвозди в верхнюю раму окна, нижнюю часть прозрачной пластиковой бутылки, продев синтетические прозрачные веревки в 3-4 дырки подвешиваю на нужную высоту. Кашпо для мелких растений (фуксии, фиалки) готово.
22.11.2004 02:35:54, Lyuba
Спасибо большое за советы. Просто я думала, что Появившись в одном месте, идеи так быстро не умирают. Это я про форму поддонов из Икеи. Причем мне даже кажется, что были аналогичные в каком-то магазине (опять же давно) из коричневой пласстмасы. Сейчас с маленьким ребенком трудно объездить много цветочных магазинов. Написла потому что вдруг кто-то видел случайно и подскажет адрес.
А вертикальное озеленение мы используем давно. В кухне есть полочка стеклянная на пол окна (в другой половине форточка, зимой проблемно на все окно делать). Есть стойка для цветов в комнате. Недавно ее укрепили, чтобы стояла более надежно. Все три окна в комнатах увешаны кашпо по бокам. На стене есть ящик с лианами, которые забираютя на сухое дерево-сакуру - оно тоже прикреплено к стене. Получается очень симпатичное дерево. Его когда-то притащила старшая дочка после вьетнамского Нового года. А младшая с рождения разглядывает на нем листья.
Просто мы с мужем оба любим цветы, а вкусы не всегда совпадают, поэтому количество растений иногда превышает критическое значение. Обычно этот вопрос решается созданием композиций в одном горшке.
Муж, кстати, предлагает установить на первое время бортик из оргстекла перед подоконником. Для этого подошли бы готовые, которые на Западе придумали для кухонной плиты, но в Москве мне не удалось найти. Придется самим изобретать велосипед.
22.11.2004 11:01:01, ларата
Боже мой, на что же это будет похожа комната?!!!
Может быть проще ребенка еще чем-то увлечь, помимо окна с цветочными горшками?
22.11.2004 10:35:14, Lolo
У меня таких проблем не было. Лучше вообще тогда все это убрать в зону недосягаемости, на какую-нибудь полку с подсветкой. Удачи! 21.11.2004 19:09:07, Lar

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, http://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!