Раздел: Медицинская косметология (ghsob e ht,tyrf 9ktn)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прыщи у ребенка

Не уверена, что вопрос для этой конференции, а не для "подростоков", но, кажется, здесь публика более компетентная. Катьке 9 лет исполняется только через месяц, а вчера я у нее на лбу и крыльях носа углядела ЭТО :(. Маленькие прыщики, на лбу есть и покрупнее, болезненные. Бывает ли угревая сыпь в столь нежном возрасте? И что делать? Какая линия по уходу будет эффективна для ребенка и не испортит кожу? Надо сказать, что эту проблему она унаследовала от меня :(. Ну, лично мне вообще ничего не помогает, кроме гормональных противозачаточных или уж тех средств, от которых прыщи слезают вместе с кожей :(
10.09.2002 10:54:01, Майка

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы дерматологу показала, не навредить бы коже в этом возрасте. 10.09.2002 11:46:32, мышка на сервере
Сколько не ходила к дерматологам ( у нас) - ни одного путнего совета. Даже просто терапевт толковее советует. В своем списке специалистов он у меня отсутствует (опять же - наш мээээстный) 10.09.2002 13:10:40, Professor
В 9 лет... Ой, не знаю - может, избыток мучного? Или жирного (картофель всякий фри, колы, чего там еще дети уважают?).

И витаминов нормально? Может, попробовать наружно вит. А смызывать?
10.09.2002 11:23:26, Professor
Вообще-то она у меня сейчас сейчас ослабленная, после серьезной болезни. Кишечная флора попорчена антибиотиками. Может, в этом дело? НАсчет винамина А - хорошая идея, спасибо. 10.09.2002 12:15:39, Майка
Да, не исключено - прежде всего щадящаа для печени диета и восстановление флоры зубиотиками. Из недорогих мне Биовестин-Лакто нравится. 10.09.2002 13:08:43, Professor
Конечно!!!!! Именно от этого, даже у моей мелкой бывают такие прыщики. Лечите флору и восстанавливайте иммунитет. Флору - всяческими Линекс, Хилак-форте, Ацилакт, Примадофилус и т.д. И увидите, что все пройдет.:)) Удачи! 10.09.2002 12:38:27, Лёлик

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!