Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос по уходу за шеей!

Девочки, а кто как ухаживает за шеей? Вы каждый вечер тоже накладываете увлажняющий крем на область шеи? И какой крем нужен? Тот же что и для лица, с учетом моей комбинированной кожи? Расскажите, плиз. Очень часто замечаю, что у женщин лицо ухоженое, а вот шея уже видно не юная и вся в морщинках.
12.09.2000 20:20:53,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Девочки, еще вопросик!!!
А можно использовать для шее тот же крем, что и для тела? ИЛи обязательно покупать что-то специально предназначенное для декольте?
Спасибо.
13.09.2000 18:04:46, HelenV
Девочки, спасибо всем большое!!! 13.09.2000 16:52:14, HelenV
INGA
Область шеи требует такого же тщательного ухода, как и лицо. Единственное, что кожа на ней не бывает жирной и комби. Т.е. ухаживаете средствами, предназначенными для норм. и сухой кожи. Очищать, тонизировать и наносить кремы нужно "фонтанчиком", т.е. снизу вверх. Рекомендуются липосомальные кремы, и вообще больше питательные, чем увлажняющие (хотя это и не возбраняется). Очень осторожной нужно быть со всякими домашними компрессами, т.к. щитовидная железа не терпит перегревов, деформаций и проч. Если Вы следуете поговорке "возраст Ж. выдают руки и шея", то Вы должны наносить на шею тон (желательно жидкий, не кремовый, и не крем-пудру), и сверху пудру. Поскольку, шея часто светлее лица, то желательно пудру брать на тон темнее. Если шея не безупречна, то на праздники супер модный сейчас блеск для лица и тела (или сияющая пудра) наносятся только на лицо и область декольте.

На сколько я знаю, то уважающие себя фирмы обязательно имеют комплекс ухода за декольте.
12.09.2000 23:15:23, INGA
Да , Инга, я с Вами полностью согласна. Вне зависимости от типа кожи лица, кожа шеи бывает только сухой.Соответственно, если на лицо наносите крем для жирной или комб.кожи, то для шеи придется приобретать другой крем.И любой анти-возрастной крем подходит прекрасно для шеи и декольте.
Шея, конечно, здорово выдает возраст.К сожалению, я слишком часто встречала женщин, тщательно ухаживающих за лицом, но совершенно забывающих о шее.Тоже самое относится и к рукам.Лучше всегда носить с собой небольшой тюбик с кремом для рук, желательно не жирный.Стараться использовать после каждого мытья рук.Очень приятный крем для рук у Диора ( к тому же анти-возрастной ),Кларанс похуже, но его достоинство в том, что быстро впитывается.Ланком тоже хороший.И Ив Роше.
Только не смейтесь, но я иногда руки мажу "Серебрянной линией " для лица.А после ванны или душа крема наношу в такой последовательности: веки, лицо, шея, все остальное "тельце".Если времени на " тельце" не хватает ОБЯЗАТЕЛЬНО смажу локти и коленки.
13.09.2000 12:45:27, Rossan
А тут и смеяться нечего, я смазываю руки эмульсией Шисейдо для сухой кожи, больше ничего не помогает, кожа сохнет после мытья:( А с локтями и коленками ( ещё то, на чём сидим:) тоже борюсь смазыванием кремом и очень хорошо помогает пиллинг-крем. Очень мне в душу грин- мама запала, замечательный пиллинг! 13.09.2000 23:54:40, ЛенаР
Я стараюсь с шеей делать то же самое, что и с лицом. Под душем - скраб (кстати, не только шею, но и грудь немножко, и предплечья). Потом тоником, потом кремом. Если увжажняющую маску делаю - тоже на шею. Просто считаю шею как бы продолжением лица. 12.09.2000 22:18:21, Kрыска

Статья дня

«Почему она не ушла от мужа после первой пощечины»

Откуда берется домашнее насилие. Что делать, если муж бьет
Кулинарное путешествие по Италии, Мексике и Израилю

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!