Раздел: Уход за кожей (надоели прыщи и угри на подбородке)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прыщи на подбородке - надоели!

Девушки, добрый день!
У меня такая проблема - прыщи на подбородке, такие больнючие, красные. Ну мало того, что некрасиво ужасно, ведь и следы остаются на долго, так еще и больно. Бывает, что по несколько месяцев ничего не вскакивает, а бывает прям один за другим - по 2-4 штуки-(
С критич.днями связи не вижу. Желудок в норме, гормоны на контроле.

Мне 30 лет. Уход у меня хороший, все подходит, коже комфортно.
Очищение тоже вроде неплохое: Клиник liquid faciak soap mild, затем тоник клиник, затем увлажнение. Пилинг домашний раз в неделю-две.
Кожа комби, чуть-чуть жирноватая в Т-зоне, не не критично. Вообще кожа не плохая, ровная, без черных точек, куперозов и проч. Только вот на подбородке вылезают они самые.
Маски делаю последнее время с овянкой, йогуртом (редко).

Из-за чего у меня это бяка вылезает?
и самое главное - как бороться? надо ли давать созревать этим прыщам? Или мазать до упора (у меня Шисейдовский карандаш, помогает через раз), чтобы в итоге не вылезали?
Если вылез - выдавливать? Чем снимать красноту? Как в домашних условиях побыстрее убрать следы и синеву от застарелых прыщей?

извините, что длинно, но не могу уже больше, просто крик души((
23.04.2010 10:46:05, извините, но стесняюсь

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Давить не стоит. Хотя у меня самой руки чесались выдавить очередной прыщик. После того как я начала мазь Илон использовать, прыщей стало гораздо меньше. 13.10.2017 10:51:22, Veleza
Ни в коем случае ничего на подбородке не выдавливать, если оно воспалилось! Очень высока вероятность сепсиса, это не шутки. Все, что в области носогубного треугольника и ниже - опасная зона, так что если уж появилось воспаление и есть головка, делайте насыщенный раствор соли (сыпьте соль в кипяток, пока не перестанет растворяться, это больше столовой ложки на половину стакана воды будет где-то), потом на марлевую салфетку и приложить где-то на час (прикладывать лучше теплым, но не горячим). Должно вытягивать гной и отлично дезинфецировать. 24.04.2010 19:13:15, Ясень
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
19.12.2010 02:43:12, Diademasa
по поводу отчего такое бывает не подскажу, а вот по поводу выдавливать - мой опыт - я стараюсь поймать на ранней стадии, спасибо девушкам нашим - подсказали про масло чайного дерева и салицило-цинковую пасту, если же выскочил, то терплю, ни в коем случае не выдавливаю - даже если прижечь его после, все равно появляются новые прыщи, и тогда процесс процесс затянется 23.04.2010 12:40:37, ФеЯ
напишите пожалуйста, что Вы делаете с чайным деревом и салицило-цинковой пастой! или ссылку на обсуждение киньте плиииз

спасибо
25.04.2010 21:17:10, zetinson
http://conf.7ya.ru//fulltext-thread.aspx?cnf=fashion&trd­=30845 26.04.2010 15:36:59, ФеЯ
спасибо! 26.04.2010 17:12:07, zetinson

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

26.05.2018 03:47:45

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!