Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы с кожей

После умывания лицо стягивает и шелушится, даже если простой водой умываться. При этом очищающие средства без воды не приемлю, нет ощущения чистоты.
При этом расширенные поры. И мелкие прыщики и черные точки.
Средства для жирной кожи пересушивают, а для сухой - тоже не подходят.
Расскажите, пожалуйста, что делать? Как подобрать уход? Я полнейший чайник в этом вопросе :(
03.02.2010 09:34:06,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
маски - дело хорошее, но сначала имеет смысл подобрать элементарный уход.

смывалка
La Roche-Posay Toleriane Gentle Dermo-Cleanser
или Clinique Liquid Facial Soap, Extra Mild
или Bioderma Sensibio H2O
или Cetaphil Gentle Skin Cleanser
Toleriane Purifying Foaming Cream Cleanser by LRP

Clinique Naturally Gentle Eye Makeup Remover

заканчивать умывание очищенной водой из-под фильтра.
пропитать хлопковым полотенцем, не растирать, бумажными салфетками не пользоваться.

тоник
нужен без спирта, желательно без красителей и отдушек
Avene Gentle Toner
Clinique Moisture Surge Face Spray
Peter Thomas Roth Aloe Tonic Mist
Clinique Mild Clarifying Lotion на поры или все лицо, пропитывать отрывающими движениями ватным кругляшом, тампоном
утром и/или вечером.

уход
LRP Toleriane Fluide Soothing Protective Non-Oily Emulsion
Payot Long Lasting Hydration Emulsion SPF 10
в холодное время года питательный с санблоком Peter Thomas Roth Max Sheer All Day Moisture Defense Lotion with SPF 30
Ultra Lite Oil-Free Moisturizing Dew by DDF

подглазник
Payot Dermforce Recovering Protective Barrier Care
Substiane Eyes by La Roche-Posay
Kiehl's Creamy Eye Treatment with Avocado
Clinique all about eyes RICH
L'Oreal Dermo-Expertise Defense, Eye
Clinique Sun SPF 45 Targeted Protection Stick
Kiehl's Ultra Moisturizing Eye Stick SPF 30

поросуживалка Clinique Pore Minimizer Instant Perfector

Nutritic Lips by La Roche-Posay
Caudalie Lip Conditioner

маска на вечер в банке Clinique Turnaround Visible Skin Renewer

EL Double Matte Oil-Control Pressed Powder

санблоки.
стойкие неминеральные Sport UV Defense SPF 45 by SkinCeuticals
Oil-Free Sunblock SPF 30 by Peter Thomas Roth
Facial Shield SPF 20 by Biomedic La Roche-Posay
минеральныe
Physical UV Defense SPF 30 by SkinCeuticals
Клиник Super City Block Oil-Free Daily Face Protector SPF 40
пудровые санблоки PTR Instant Mineral SPF 30 (talc-free)

на ночь: умывалка, тонер, уход, уход на губы.
подглазник не класть.
03.02.2010 20:22:03, lipa
МММ..да...Да простит меня Бог,и вы, девоньки,но перед этим списком таблица Менделеева отдыхает. Моя бы кожа после такой химатаки просто бы слезла с лица. Дело, конечно,ваше лиЦ=Чное. 04.02.2010 13:22:41, неева
lipa
главное, чтоб моск остался, остальное - детали.
:)))
04.02.2010 16:38:39, lipa
Большое спасибо! А "маска на вечер в банке Clinique Turnaround Visible Skin Renewer" - ее как часто нужно использовать? 04.02.2010 08:21:32, Планетка
lipa
сначала потетируйте, может быть не подойдет в принципе из-за красителей клиник и т.д.
Если подобрать уход, то в маске не будет особой потребности. это для фана :))

после тонера и перед уходом утром и/или вечером протирайте отрывающими движeниями акне-точки и вообще "по периметру"
с Peter Thomas Roth Gentle Complexion Correction Pads
летом лучше на ночь и в оч солнечные дни отказаться от использования,
или обязательно санблок, если с утра используете падс.
04.02.2010 16:34:44, lipa
что такое падс? 04.02.2010 18:17:07, Планетка
lipa
салфеточки в банке.
как правило, круглые.
они отличаются по качву, текстуре от хлопковых кругляшов, что обеспечивает им большую отшелушивающую способность.

http://www.peterthomasroth.com/c-4-masquespeels.aspx
04.02.2010 22:07:31, lipa
!1.Никогда не умываться водой из крана!и (о,ужас!)МЫЛОМ!!Веч. умывка либо вл.салф.соотв.коже,либо домашний!лосоьн. Утром кипяч.прохладная вода.не вытираться вбить в кожу минд.или виногр.масло.И поменьше всякой химии на кожу. Ей хватает окружающей СРЕДЫ! 03.02.2010 15:56:43, неева
Badfoxik
Я при той же проблеме нашла выход - греческое масло для умывания Fresh Line! Есть и для жирной кожи, и для нормальной и для сухой. Наливаете чуть-чуть на ладонь - как-будто растительное масло, с приятным травяным ароматом...вспениваете с водичкой и умываетесь - нжнейшая пенка, очищает просто обалденно, и жирную кожу подсушивает и питает одновременно!!!! ни у каких фирм для меня нет ничего лучше. 03.02.2010 13:35:03, Badfoxik

Статья дня

«Какие обследования выявляют рак»

Скрининг колоректального рака, рака желудка и рака легкого
Как научить ребенка чистить зубы

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!