Раздел: Парфюмерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

червячок

knitochka

Про амбру, если Вам это еще актуально.
Первое, что не следует делать, это впадать в зависимосит от "княгини Марьи Алексевны")) - не существует в парфюмерии возрастных цензов, запретов для блондинок/брюнеток/р­ыжих, классификации по весу, голосу и т.д.
Аналогичная ситуация с сексуальным тестером - миф.
Аромат, это ваш микродом на сей момент, таков, каким Вы хотите его чувствовать в сию секунду. Вы в нем должны жить гармонично, ровно, и выкиньте из головы любые ограничения)
Теперь, собственно об амбре.

Изначально амбра, это секреция самца кашалота, которую он выделяет по каким-то надобностям своего желудка . Оставаясь на поверхности воды долгое время, при соприкосновении с воздухом и под воздействием солнечных лучей она очищается, становится бесцветной и вымывается на берег в форме комьев. При этом амбра приобретает аромат удивительной силы. Натуральную амбру сегодня почти невозможно достать, и она чаще всего производится синтетическим путем.
В современной парфюмерии используют такие аналоги амбры - амброкс и амбретт - специалисты легко различают их оттенки в ароматах, я, к сожалению, не умею.(
Амбра, как и пачули, ваниль, бобы тонка, сандал, являются якорями ароматов - основой базы.
Я перечислю разные амбры, не всегда явные
Шалимар , Ночной полет, всё Герлен - все сети
Мисс Диор, да-да, там тоже она есть в базе)- все парфюмерные сети
Амбра от Этро , изумительная амбра со специями - Атиколи
О де мервей (Eau de merveilles) от Hermes Артиколи,ЦУМ, ГУМ
Ambre Narguile Hermessence - модная нынче кулинарная амбра ЦУМ, бутик Hermes
Маст от Картье - все парфюмерные сети
Parfum d'Empire - Ambre Russe надо поробовать однозначно - бутик Мэйфэр в новинском пассаже
Амбра от Эстебана (Esteban) - красива, чуть цитрусова, легка - сеть Rivoli
Dune - морская амбра - все сети.
новинка SL Fille en Aiguilles - ее там чуть забиваеют ветивер и ладан, но она жива)
Youth Dew - насыщенный амбровый сухофрукт с добалением жасмина от EL - Артиколи,
Cuir de Lancôme - в ней стираксовая амбра, т.е. смолистая, дымная, схожа с Амброй Форда, но более кожистая.
Только что вышла серая амбра от Бальмена -- ее не пробовала, но старого Бальмена уважаю всего , целиком и полностью.

По моему, старалась не повтрять те ароматы, который девушки Вам уже описали.
Теперь, вооружившись запястьми, локтями, любимым еженедневником (как учила Крапива), вперед, на поиски своей.)

Да , еще одно уточнение, именно с амброй (с некоторыми шипрами тоже) бывает совершенно различный эффект при распылении и при намазе - многие утверждают, что именно амбру необходимо пробовать в намазе, дерзайте)
16.01.2010 22:45:01,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анна, спасибо огромное за столь подробное руководство к действию! Для меня это чрезвычайно актуально, так как амбру оказалось очень интересно выбирать- намазаться двумя ароматами, а потом вслушиваться, на что они похожи через час, через два часа, через пару дней) 18.01.2010 00:34:55, Knitochka
Крапива
офф. Идея с книжками не моя, а великолепной Шерон с кофейни:) 16.01.2010 23:01:00, Крапива
червячок
Лен, ты Essence Wenge от Donna Karan не пробовала? 17.01.2010 00:32:55, червячок
Крапива
пробовала:), я всю эту серию у нее люблю, но унесла только хаос :) 17.01.2010 10:28:00, Крапива
червячок
ну...я однажды, попробовала найти эту кофейню... не получилось - нашла какой-то очень чахлый форум, правда было это года полтора назад), так что , для меня ты - автор)
Я вот даже думаю купить себе такую очаровательную записную книжку с состренной бумагой, именно для "духовных" целей.
17.01.2010 00:29:36, червячок
Love Me Tender
Да божежтымой, Кофейня - мой дом родной на протяжении последних лет семи. Пошлю на подник ссылку на парфюмную ветку. Во втором её посте ссылки на все архивы и инструкция по пользованию:) 17.01.2010 16:03:00, Love Me Tender

Статья дня

«Бухта Коприно: активный отдых в любое время года»

Отель в лесу на Рыбинском водохранилище: поле для гольфа, трассы для квадроциклов и гастрономические туры
Как научить ребенка чистить зубы

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!