Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выхухоль

Посоветуйте кондиционер или бальзам!

Девушки, маюсь с волосами, лезут, быстро пачкаются, после мытья стоят колом, вид, как у ведьмы Конотопской. Есть утюжок, но подруги им пользоваться при моём соломенном состоянии шевелюры не советуют.
Хочу купить хорошее смывающееся (!) средство для головы, м.б. профессиональное.
Пока заинтересовала бадья кондиционера Londa, профессиональная серия. Но не куплю, пока не заслушаю все мнения. %)
13.05.2009 18:08:13,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VIOKI
Лонду не стоит, не лучший представитель проф. косметики для волос.
Вам нужно определится, что надо: разгладить волосы? объем придать? просто питательный бальзам?
"быстро пачкаются" - насколько быстро? думаю, это кондиционером/бальза­мом врядле можно исправить.
у вас крашеные волосы?
13.05.2009 18:14:34, VIOKI
Выхухоль
Да, хм, информации и правда мало предоставила)) Желательно бы объём и питание (в крайнем случае - питание), а то задохлики какие-то свисают, вместо прежней шикарной гривы.
Кожа головы пачкается на второй-третий день (я стараюсь часто не мыть), сами же волосы сухие почти всегда.
Да, крашу, раз в три-четыре месяца, проф. краской без аммиака.
13.05.2009 18:20:33, Выхухоль
Крапива
Имхо, надо на питание посмотреть, чего-то не хватает организму, хотя бы витамины курсом - ревалид, пантовигар и т.п.
Кроме того, в вашем случае хорошо бы вернуться к старому бабушкиному способу и расчесывать волосы ежедневно по 100 раз в разные стороны (вперед, назад, справа налево и слева направо), так "кожное сало" от корней распределяется по волосам и естественным, задуманным природой способом оберегает их от пересушивания, кроме того, это улучшает кровоснабжение и, как следствие, питание волос.

С "сухостью вообще" прекрасно справляются профсредства типа Керастаза или Алтерна, но они с силиконами (диметикон в разных вариациях в составе) и вам решать, стоит ли их применять. В любом случае, шампунь должен быть щадящий, мягкий (с пометкой "для окрашенных, поврежденных волос")

Из ухода, который не навредит точно, можно попробовать традиционные маски с репейным маслом или другим маслом в ампулах, предалагаемых в линейках средств по уходу за волосами.
Из бюджетных средств раньше прекрасно справлялась с сухостью маска белорусской марки Биелита, в моем случае это была какая-то маска для волос после химической завивки.
14.05.2009 11:19:00, Крапива
Выхухоль
Будете смеяться, но витамины я недавно пила (сейчас опять начну), и магний, и группу B, и аевит. Ещё стоит неиспользованный рыбий жир (немецкий), буду его вместе с витамином E потреблять курсом в ближайшее время.
Что касается шампуней, то я уже перешла на "Мир детства". И иногда оттеночный 36,6. Ничего лишнего.
А чем вреден силикон? Я как-то пользовалась серией Toni&Guy шампунь и кондиционер пре-укладочный. Там, видимо, этого силикона содержится немало, т.к. волосы сразу становились очень послушные. Сейчас они пропали из продажи((
Bielita как раз пользовалась до последнего времени, именно таким, как вы назвали. Не подошёл((
14.05.2009 13:25:25, Выхухоль
Крапива
не буду смеяться. Дьявол в деталях(с).

Если посмотреть в сети, то у ревалида или пантовигара в составе не только витамины группы В.

Кроме того, прием таких витаминов рекомендуется длительный, месяца три, и эффект далеко не сразу наблюдается.

Мир детства представляется мне не лучшим шампунем, это скорее определенной ЦА марка, а не определенных достоинств. И "укладываемость" волос он улучшить не может.

Силиконсодержащие линии есть в любой профессиональной марке. Наверное, стоит обратить внимание на шампуни и кондиционеры с пометкой "увлажняющие", "питательные", "для непослушных волос" и т.п.

Чем вреден силикон - вопрос дискуссионный, в этой конференции не раз обсуждали, поищите поиском. Есть мнение, что в отложенном результате такие средства только ухудшают состояние поврежденных волос. Сиюминутный результат хороший.
14.05.2009 20:50:48, Крапива
VIOKI
второй и третий день - ничего страшного и ужасного в этом нет и патологии в том числе.

вам надо бы средство более насыщенное, чем просто кондиционеры/бальзам­ы (сама до конца не понимаю разницы в терминологии).

попробуйте Керастаз, вот эту маску:
Kerastase Маска Олео-Релакс для сухих непослушных волос Керастаз Oleo-Relax Kera
13.05.2009 18:27:50, VIOKI

Статья дня

«Отпуск в период пандемии: отдыхать вместе или раздельно?»

Как не устать друг от друга, сидя на удаленке, и сохранить отношения
Как научить ребенка чистить зубы

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!