Раздел: Уход за волосами (средства для укладки коротких волос в зеленом флаконе)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

средства для укладки волос

Подскажите, плз, про средства для укладки волос. Был у меня раньше такой воск-пластилин, не помню фирмы, в зеленой баночке. Я набирала его в ладошки, грела немного и потом по всей голове распределяла и укладывала (как положишь\поставишь волосы, так и будут держаться, но не жестко колом, а естественно). Но он кончился, банку я опрометчиво выбросила. Теперь не могу такого найти. Волосы короткие, но густые, жесткие, непослушные. Ношу их не прилизанно к голове, а объемно (важно!). Что посоветуете?

- гель для волос сильной фиксации (волосы потом можно расчесывать, или он при расчесывании удаляется и держать перестает?)
- обычный воск (но на них написано "для подчеркивания отдельных прядей", видимо это не совсем то?)
- мусс для укладки
- что-то еще? какой фирмы?

Хотелось бы, чтобы средство не утяжеляло волосы зрительно (чтобы не были "напомаженные"), и чтобы их можно было трогать, а не зафиксировать лаком и потом головы уже не касаться. Потому что зима, я капюшон ношу, и надо войдя в помещение волосы все же как-то поправить, взбить. Заранее благодарна за советы :)
25.12.2008 04:23:14, Арина Нырялкина

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лореаль обновляет линейку продуктов, я много чем у них пользовалась. Гель лично я разлюбила, разве только если нужен эффект мокрых волос. Вам именно для укладки или чтобы не пушились? Лучше сочетать - для укладки мусс, потом уже на сухие и уложенные волосы - воск для подчеркивания прядей, например, а я еще больше люблю крем. У Лореаля был в такой розовой баночке. для окрашенных волос, никак не могу вспомнить, как точно назывался...

Не советую Лореалевский на основе глины, там точно слишком (для меня плотная текстура, хочется голову вымыть).

Еще, если пушатся, тоже у лореаля нечто типа Лисс, он как густой бальзам. Его совсем немного надо, иначе жирноваты становятся волосы.

Если готовы искать дальше, у Cusco Murphy, Sebastian очень хорошие кремы типа. Я какой-то пользую теперь.... 9th heaven, кажется, могу дома посмотреть. Вообще в салонной косметике много хорошего, но лучше, чтоб мастер Вам подобрал, знающий Ваши волосы... Лореаль, имхо, такой беспроигрышный вариант
25.12.2008 12:15:46, АнглоГалка

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!