Раздел: (Беда! Ноготь вростает на большом пальце. Педикюр делать не выносимая боль. Может кто подскажет, как помочь моему пальчику?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вростает ноготь на ноге

Беда! Ноготь вростает на большом пальце. Педикюр делать не выносимая боль. Может кто подскажет, как помочь моему пальчику?
07.07.2000 16:35:48, suny

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть хороший способ, попробуйте!!
Нужно осторожно подпилить этот ноготь, но не с краев, а в серединке, так чтобы он посередине стал тоньше. Просто пилите пилкой СВЕРХУ, не краешек, а всю поверхность в ее самой выпуклой части (не знаю, понятно ли объяснила?), но не до мяса, конечно, а где-то на треть толщины. После этого ноготь стремится затянуть выемку, а вросший край отходит от воспаленного места. Через день-два уже можно бинтик с антисептиком положить между уголком и кожей.
А к врачу, конечно, все равно сходите.
10.07.2000 21:21:25, Чудик
Ни в коем случае нельзя отрезать уголки ногтей, т.е закруглять их на ногах. Именно это ведет к врастанию ногтя. Последите за этим, если все еще не так запущено - не отстрегайте больше. А то действительно потом только одна дорога -к хирургу, удалять ногти :(( 10.07.2000 08:14:58, Ксюша
У меня периодически возникает эта проблема. Ходила к хирургу. Вот что он мне порекомендовал.
Во-первых ногти на ногах никогда нельзя закруглять. Но если все же случилась такая беда, то нужно попарить пальчик с содой или морской солью 10-15 мин. 2 раза в день пока не перестанет болеть.
На собственном опыте убедилась - помогает.
Желаю удачи.
08.07.2000 23:19:46, Лариса
Ой, у меня таже беда! Распариваю пальчик, аккуратно отрезаю вростающий уголок и пивязываю алоэ. Ждем-с. Лет 10 назад меня мамочка так вылечила.. :-) 08.07.2000 01:39:48, Верочка
А он после алоэ не вростает что ли? 08.07.2000 09:13:42, Юлия
Не хочу пугать вас, но у моей подруги та же проблема, она где-то раз в полгода ходит к хирургу, который ей удаляет ноготь на большом пальце (у нее на обеих ногах так) под местным обезболиванием. Потом еще неделю она ходит в тапочках:(((
Но может у вас не так все страшно:) В любом случае не запускайте, сходите лучше к врачу.
07.07.2000 16:47:05, katya

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!