Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олюня

Удаление макияжа

Обязательно ли удалять макияж (тональный крем, румяна) специальным средством или достаточно умыться пенкой? Здесь обязательно заставляют покупать ср-во для удаления косметики (молочко или пенка-гель) и ср-во для умывания (пенка-гель). Достаточно умывания с пенкой или нет? А то у меня создалось впечатление, что в Японии со всех трясут деньги :(. И какие последствие от только умывания пенкой, лосьон, крем? Спасибо.
04.07.2001 10:08:20,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
Обычно, лицо очищается 2-мя средствами:

- для снятия макияжа с глаз (если он есть). Если макияжа нет, то можно просто освежить водой.
- для очищения остального лица (не зависимо есть на нем макияж или нет)

Если кожа жирная, то желательно для удаления помады использовать или средство для глаз, или очищающее средство для нормальной или сухой кожи, т.к. губы - слизистая и очищение для жирной кожи для них слишком жестко.

Обычно, после очищения лица очищающим средством (по типу кожи) его споласкивают водой (если в инструкции к очищению не сказано другое). Потом протирают лицо тоником/лосьоном, потом наносят крем.

>какие последствие от только умывания пенкой, лосьон, крем?

Если система подобрана верно - ухоженная кожа :)))
05.07.2001 11:19:01, INGA
Олюня
Инга, спасибо. А мне почему то говорят, что так как я не пользуюсь специальным ср-вом для удаления макияжа (не для глаз,для глаз и губ у меня есть и я им пользуюсь), то поэтому у меня мелкие прыщики. 05.07.2001 16:59:39, Олюня
INGA
Олюня, если это говорит дерматолог или другой, вызывающий у Вас доверие человек, то купите небольшую упаковку этого средства и попробуйте. Вдруг и правда пропадут все мелкие прыщи. Оптимально - договориться с этим человеком совместно оплатить эту покупку. Если средство помогает - Вы ему выплачиваете затраченную им сумму. Если нет - то он Вам ... что бы не повадно было :))) 05.07.2001 17:52:11, INGA
Олюня
Нет, не дерматолог, а девочки когда я покупаю только пенку для умывания. они говорят, что надо и для снятия макияжа, но я думаю, что это просто выманивание денег. А по поводу прыщиков пошла к новому врачу-дерматологу, выписал таблетки и мазь на неделю, посмотрим, что будет :) 06.07.2001 17:35:44, Олюня
INGA
Странно, что это за пенка для умывания, которая декоративную косметику не удаляет ... очень похоже на то, что Вы говорите (про выманивание). 06.07.2001 19:51:06, INGA
Олюня
Инга, спасибо, просто я думала, а может все так и делают. Покупают все что говорят, японки очень любят тратить деньги, чем наверное и пользуются продавцы. Буду умываться как и раньше. Только вот дневной увлажняющий крем буду искать с ультрафиолетовой защитой, для предотвращения появления пигментных пятен. Спасибо. Как хорошо что В есть, можно хоть спросить на русском у профессионала. 07.07.2001 04:09:47, Олюня
INGA
:))) пожалуйста 07.07.2001 10:11:52, INGA
Лично мне хватает пенки, а специальное средство использую только для удалнения косметики с глаз. 04.07.2001 18:54:13, Синди

Статья дня

«Чем полезна растяжка для женщин после 40»

3 упражнения на растяжку для начинающих
Есть ли вероятность забеременеть при прерванном акте?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!