Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

natawhitney

Оренбургский платок

Леди, я к вам за советом. У меня появился оренбургский платок. Накидываю его на работе, т.к. у нас уже вовсю работают кондиционеры, будь они неладны :-)

что бы такое мне с этой шалью сделать чтобы она, подлая, не "лезла"? Под конец дня я покрыта ровным слоем волосков из этой красоты. Его и стирать нельзя, может сразу в химчистку отдать? Платок совсем новый, купила неделю назад, он вот такой (см. по ссылочке).
26.04.2006 15:55:29,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стирать можно, у мамы есть знакомая которая их вяжет, но! в мягком шампуне, в теплой воде и потом сушить на специальных пяльцах, которые вряд ли у каждого есть дома. И насколько я помню она говорила, что если вот так вот сильно лезет, то это качество шерсти не очень + его плохо вычесали, т.е. после того как его связали, постирали и высушили их чешут специальной щеткой, как раз для того, чтобы он не лез.:)) Не знаю поможет ли моя инфа, но это то, что я знаю, видела и делала.;)) 27.04.2006 10:04:23, Лёлик
lipa
попробуйте антистатик на покрываемую платком одежду. 26.04.2006 17:30:43, lipa
natawhitney
Спасибо, попробую! Но из платка волосья сыпятся даже если его просто потрясти. Я думала, может как-то его обработать, чтобы их поменьше было... 26.04.2006 19:34:12, natawhitney
lipa
http://orenburgplatok.ru/care/

да уж. инфо мало /две ссылы/. нужнa какaя-нить народная метода, я - пас )))

"Химчистке подвергать только серые изделия. Изделия следует предохранять от моли. В начале носки с пуховых изделий возможно выделение коротких пуховых волокон."
26.04.2006 19:43:09, lipa
natawhitney
Да, называется "мы же предупреждали" :-) Ну, посмотрим сколько этот период "начальной носки" будет длиться... 26.04.2006 20:54:08, natawhitney
lipa
зато тепло! гы

)))))
26.04.2006 22:03:15, lipa

Статья дня

«Как распознать токсичные отношения и закончить их»

Как выйти из токсичных отношений
Есть ли вероятность забеременеть при прерванном акте?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!