Блог редакции 7я.ру

Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Депиляция

Подскажите какие есть средства после депиляции.
И такая вот проблемка: ноги после эпилятора выглядят как "гусиная кожа". Вроде бы гладко, но видно каждое пятнышко откуда волос растёт. Но ещё хуже после бритвы. Ноги становятся впридачу красными. И держится это как минимум неделю. Что делать? Совсем не трогать волосы на ногах?
15.03.2001 23:37:09,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
И у меня бывает, только не каждый раз. Заметила, что обычно перед праздниками так происходит. После восковых пластинок обычно лучше чем после электрического, а бритву даже пробовать боюсь, знаю всё будет красное. М маслом специальным всегда протираю, оно вроде как успокаивает. 16.03.2001 02:58:28, Ина
Я бритвой вообще не пользуюсь, еще хуже только будет. У меня очень долго пупырышки держатся. Электроэпиляция тоже не очень нравится :((. Нашла в инете рецепт р-ра, но не пробовала правда еще:
Как приготовить раствор?
Существует несколько рецептов приготовления раствора для шугаринга с добавлением не только сахара или меда, но и воска, биологически активных веществ и проч. Наиболее простым методом приготовления раствора для депиляции является следующий: отжать сок половины лимона, затем влить его в чашку с сахаром (150 г сахара примерно), добавить несколько ложек меда и немного воды. Затем разогреть полученный раствор до кипения (в микроволновой печи или на плите). Полученную смесь необходимо охладить.
Как удалить волосы?
После охлаждения раствора его наносят тонким слоем на область кожи с нежелательными волосами. Для удаления волос используется тонкая материя (желательно хлопчатобумажная), которая приклеивается сначала к ноге, а затем аккуратным и быстрым движением снимается.
Насколько болезненна эпиляция сахаром?
Депиляция сахаром достаточно болезненна, впрочем, порог боли у всех разный, поэтому для одних людей этот метод является вполне приемлемым, в то время как для других является пыткой. Что касается зон бикини и подмышечных впадин, то применять здесь шугаринг не стоит из-за выраженной боли, которая потревожит даже самых выносливых.
Есть ли фирменные средства для шугаринга?
Да такие средства есть. На российском рынке они плохо представлены (в основном можно увидеть средства для восковой эпиляции). В состав таких средств входят также сахар, а иногда просто мед. На этикетках таких средств обычно написано: sugaring, honey и т.п. Выпускаются средства в виде роликов, которые при продвижении по коже зацепляют волосы и выдергивают их.
Проводят ли депиляцию сахаром в салонах?
Да проводят. Обычно депиляцию проводят более сложными составами, в которые входят не только сахар и мед, но воск, различные экстракты трав, обеспечивающие снижение болевых ощущений. Нередко этот вид депиляции называют биоэпиляцией, нередко восковой эпиляцией (хотя воск в данном случае не один компонент) или ваксингом (от английского wax – воск).
Попробуйте, может подойдет :)
16.03.2001 09:35:29, Татусь

Статья дня

«Почему в России так много мужей-подкаблучников»

Слабые мужчины и сильные женщины – и еще три перекоса в семейных отношениях
Котёнок для детей: как выбрать, как подготовиться, что купить.

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!