Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как покраситься хной?

У меня волосы до пояса. Очень хочу самостоятельно покрасить их хной на кефире. И совсем не представляю, КАК мне это проделать..

То, что мне надо 2 пакетика (если не 3), я знаю, а вот сколько примерно кефира на это количество?

И как мне за это приняться? Откуда начинать? И чем? Кто красил длинные волосы, помогите советами, пожалуйста.

Если я их, как шампунем, намажу, они ведь не прокрасятся?

Заранее спасибо.
14.09.2005 18:22:03,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хотя бы на первую покраску призовите кого-то на помощь обязательно. Маму, мужа, подругу - чтобы тщательно все намазать. Хна - это вам не краска для волос, она так легко не наносится, потому что не кремообразная. Ну и купите ее с запасом, она ж копеечная, пусть лучше останется, чем вам не хватит в процессе нанесения. 03.01.2007 23:38:10, Oblako
У меня волосы чуть ниже лопаток. Я трачу 3 пакетика по 25 гр. за раз, так что вам на первый случай надо будет пакетиков 5. Я завариваю хну горячей кефирной сывороткой (лично мне так технически удобнее, чем кефиром, результат у меня один и тот же), лью на глазок до состояния сметаны. Намазываю щеткой сама себя начиная с головы, когда голова вся покрашена - поднимаю остальные волосы и намазываю их, помогая щетке и руками тоже (размазываю как шампунь). На весу волосы намазывать не удобно, лучше когда пряди лежат на голове. Важно чтобы волосы получились хорошо промазанными по всей длинне. Голову покрыть пленкой и хорошо укутать. И еще очень важно сколько держать. У меня есть знакомые, к-рые рыжеют минут за 40-60, а мне самой приходится не меньше 6 часов, а лучше 8. В таких случаях рекомендуют красить на ночь, но я спать с такой нахлобучкой на голове не могу:( Очень важно работать в перчатках! Кажа-то не окрашивается, а вот ногти могут пожелтеть. А еще в заваренную хну я люблю добавлять немножко сока лимона. Результат нравится, иначе бы не занималась этим вообще - современные краски куда как удобнее в употреблении. Но хна уж больно нравится моим волосам:) Удачи! 16.09.2005 11:17:00, Аврорик.
у меня волосы чуть ниже плеч,так я трачу примерно 8 пакетиков хны по 25г=)) 03.01.2007 19:55:48, тапочка
LubaM
2 пакетика - это очень мало. У меня волосы почти по плечи (чуть выше)мне как раз 2 пакетика и хватает.
И намазать их как шампунем не получится - хна немного крошиться будет, скатываться по волосам. Самой прокраситься будет сложно, конечно. Но можно попробовать. Т.к. я именно так и делаю: развожу хну до консистенции жидкой сметаны и на голову :-) не сразу всю, а постепенно, прядочка за прядочкой от корней в кончикам, а потом, когда у уже вроде все волосы в хне, кончики вверх на голову, остатки хны на голову и как-бы массирую волосы, чтобы получше все пропиталось
14.09.2005 21:44:36, LubaM

Статья дня

«Как идет заживление рубцов после пластической операции»

Как ухаживать за рубцами: советы пластического хирурга
Есть ли вероятность забеременеть при прерванном акте?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!