Раздел: Ваше мнение о косметике фирмы...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тee

Стикс - загадки с составом какие-то.....

Дело вот какое. Масла STYX покупаю давно и вот захотела приобрести крем какой-нить стиксовский. Пошла в Рив Гош, встала у стенда и начала смотреть баночки. На русском стикере, который прилеплен сверху, состав сногсшибательный, типа: вода, масло такое-то, масло сякое-то.... Сплошная природа-мать. На самой же баночке есть аутентичная так сказать обёрточка с надписями производителя и с ингридиентами на немецком. Там начинается всё в Alcohol, продолжается парочкой Стиаретов, Миристатами и проч. и проч. Завершается же всё всевозможными парабенами (ну здесь претензий-то нет, куда без них). Единственный совпадающий в обоих перечнях ингридиент - йогурт (ибо крем был йогуртовый). Всё. Пыталась обращаться к консультанту, но лучше бы этого не делала. Девушка оказалась очень эмоциональной, буквально набросилась на меня с увещеваниями о натуральности и мой вопрос сначала утонул в потоке её речей, а потом, когда она поняла, что у меня есть сомнения всё повторилось с ещё большим напором и эмоциональностью. После того, как я встретилась с этим консультантом дважды в двух разных магазинах, я уже боюсь заходить в Рив Гош. А вопрос всё равно остаётся, и действительно ужасно любопытно, как может быть допущено такое невероятное расхождение в указываемом составе? И вообще, девчата, кто Стиксом пользовался, как вам?
04.05.2005 09:43:34,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОООльга
У меня отпали сомнения в натуральности Стикса после того, как у меня через 2 месяца протух дневной крем на козьем молоке :) Хорошо, что оставалось совсем чуть-чуть... 04.05.2005 11:57:58, ОООльга
Ivory*
Я пользовалась, давно, разными кремами. Подробностей не помню, значит, дикого восторга не было:) Консистенции плотные, жирноватые. Не на жару и для сухой кожи. Шампуни их мне не пошли, стеклянные бутылки в ванной меня напрягают и выбивать из них шампунь тоже:) 04.05.2005 11:56:22, Ivory*
У Стикса постоянно такая фигня с косметикой и шампунями. Такое впечатление, что этикетки какой-то придурок писал, у них всегда так 04.05.2005 11:06:45, veruska
Старшая сестра
Пользуюсь шампунями, кондиционерами и маской для волос от Стикса. Мне подходит и очень нравится. 04.05.2005 10:34:37, Старшая сестра
Ну а как вы думаете он должен сохраняться, иметь приятную консистенцию и приятно пахнуть. В любой даже самой супер-пупер натуральной кометике есть и консерванты, и загустители, и стабилизаторы, и ароматизаторы. А еще есть энхасеры и эмоленты. Не помню, что точно, но какие-то из них способствуют проведению активных (натуральных в Вашем случае) веществ в кожу. Иначе толку от них мало. В русской анотации обычно указывают основные активные вещества, которые и отличают данный продукт от другого. 04.05.2005 10:07:19, ~Алиса~
Тee
Неее, я-то всё великолепно понимаю, пусть там будет всё что им угодно, я сама пользуюсь сплошной химией - La Roche Posay и довольна. Если хочу натурального - пользуюсь базовым маслом каким-нибудь. Я о том, что в обоих списках из кучи перечисленного совпал только ОДИН ингридиент. Ну и конечно манеры стиксовских консультантов и крики про ТОЛЬКО натуральные компоненты, НИ ГРАММА химии, ни атома просто - это как-то черезчур, уж прямо, детсад какой-то, вроде перестройка давно прошла, все более-менее грамотные стали:))))))))) 04.05.2005 10:34:15, Тee
То что несовпадение, это уже "хамство", но не стиксовское, а российских дилеров. Я так попала с Биотермом. Покупая тоник, я специально смотрела, чтобы не было спирта. Русский состав был наклеян на родной. В нем спирта не было. Уточнила у продавца, она подтвердила. В магазине обдирать флакон как-то неприлично. Но вот дома, ободрав, в оригинальном составе я обнаружила спирт!
Сама пользуюсь стиксовскими маслами. Нравится. Другое не пробовала.
04.05.2005 10:45:47, ~Алиса~

Статья дня

«Отпуск в период пандемии: отдыхать вместе или раздельно?»

Как не устать друг от друга, сидя на удаленке, и сохранить отношения
Как научить ребенка чистить зубы

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!