Раздел: (Вопрос дурацкий, знаю, но читала я , что мол, каждый палец у нас отвечает)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Диагностика по ногтям

Вопрос дурацкий, знаю, но читала я где-то, что мол, каждый палец у нас отвечает за определённый внутренний орган, и если ноготь на пальце с проблемами, это свидетельствует о болезни соответствующего органа. Может быть, есть у кого-нибудь информация по этому поводу? А то все ноготки как акриловые, а один - слоится по всей длине, ломается почём зря, портит всю картину, и уж не знаю, какое место лечить, чтобы добиться нормального маникюра... :((
17.01.2001 13:58:02,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
А вот у меня опять появились белые пятнышки на ногтях, когда я начала есть мясную-рыбную пищу. 17.01.2001 20:28:10, Нюша
О здоровье…
1. Выпуклые ногти, похожие на стеклышко от часов, вместе с другими проявлениями констатитруют нелады с сердцем, легкими либо с функционированием щитовидной железы.
2. Несколько вогнутые ногти сигнализируют о тромбах или о грибковых кожных заболеваниях.
3. Сильно утолщенные ногти свидетельствуют, что у их обладателя не в порядке кровообращение (причина может быть также и в лимфатических железах).
4. Тонкие, хрупкие и легко ломающиеся ногти говорят о нарушениях в системе кровообращения и свидетельствуют о недостатке в организме витамина В2 и железа.
5. Белые пятнышки и полоски на ногтях указывают на расстройства в пищеварении и на нарушения обмена веществ (особенно белков). Они могут указывать на то, что вы повредили ногтевую пластину, когда слишком подрезали заусеницы.
6. Если ногти окрашивает желтизна, то это свидетельство того, что вы либо прошли курс лечения антибиотиками, либо в повышенных дозах принимаете витамин А (каротин). Если же ногти слегка желтоваты, то это может говорить о диабете или заболевании легких.
7. Коричневая окраска ногтей показывает, что ваша надпочечная железа работает с нарушениями.
8. Бросающаяся в глаза бледность или неконтрастно выраженный "полумесяц" являются первыми признаками цирроза печени.
9. "Пестрые" ногти (половина светлая, половина с покраснениями) подсказывают, что следует сделать анализ крови и мочи на сахар, ибо это может быть симптомом начинающегося сахарного диабета.
10. Ногти с продольными и поперечными бороздками:
- продольные говорят о начале легочного заболевания либо о болезни бронх (курящим это особенно следует иметь в виду);
- поперечные могут означать недуги сердца и системы кровообращения.
11. "Морщинки" на ногтях лишь указывают на ваш возраст. К сожалению, ногтевая пластина, как и кожа, имеет тенденцию покрываться морщинками с возрастом.
17.01.2001 19:07:06, Шин
Какой палец за что отвечает - это я пас:-((
А вот размягчение, расслоение, ломкость ногтевой пластины могут быть следствием недостаточности в организме микроэлементов, гиповитаминоза А, заболеваний печени, дисфункции яичников. Наиболее частой причиной также может явиться - частый и чрезмерный маникюр, агрессивные лаки для ногтей и средства для снятия лака, а также контакт с химическими соединениями и моющими средствами - но тогда бы все ногти были более-менее в одинаковом состоянии:-((
17.01.2001 15:21:09, Luvilla

Статья дня

«Если мужчина не дарит подарки, он меня не любит?»

Вам нужны серьезные отношения с мужчиной или новое колечко?
Ребенок плохо себя чувствует? Признаки истиной усталости и повышенной утомляемости

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!