Раздел: Уход за ногтями (кто практикует - помогите, плз :)купила набор салли хансен - совершенно у меня ничего не получилось)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

французский маникюр - самостоятельно

кто практикует - помогите, плз :)

купила набор салли хансен - совершенно у меня ничего не получилось. ну то, что чтобы идеально ровно наклеить накладочки, нужно приноровиться, - это я понимаю. хотя для первого раза я справилась очень неплохо, считаю :) но почему они у меня по ногтю не ложатся? вздувается не в одном так в другом месте пузырь, и никак его не зажать. белый кончик в итоге естественно получается неровный :( никак у меня накладочка под кривизну моего ногтя не подстраивается. это первый вопрос - как вы с этим болреетсь?

2. после того, как я сняла накладочку, у меня белый накрашеный кончик получился с очень резким переходом от основной плоскости ногтя. прям резко-выпуклый. типа я слишком толстый слой лака наложила. но если положить один тонкий слой - кончик ни фига не "обеляется" - лак почти прозрачный. что делать с этим?

3. просто подтвердите мне то, что написано в инструкции: правда, что _сначала_ делается белый кончик, а потом это все покрывается бледным цветным лаком? :) я всегда думала, что наоброт :)

4. где вы берете накладочки, когда приложенные к лакам заканчиваются? ведь они заканчиваются явно быстрее, чем лак

заранее спасибо :)
16.07.2004 11:40:22, LightBug

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
накладочки я выкинула, т.к. на всех ногтях разные "улыбки", а накладочки все одинаковые. Лучше научиться самой красить кончик белым лаком. Просто тренировкой достигается умение. Два способа - 1. кисточкой водить от одного угла ногтя к другому (или от доного до середины, а потом с другого конца до середины).
2. мелкими штрихами от себя (т.е. по краю ногтя по направлению от ложа к кончику).
В любом случае на кисточку много лака брать не надо, лучше ещё один слой пройтись. Сушить подольше! Потом только накладывать прозрачный (или светло-белый) лак. ТОгда всё будет ровно.
16.07.2004 13:41:18, Крёстная
накладочки, кстати, продаются во всех отделах, торгующих лаками, пилками и прочим. Есть в ТД Тишинка и в ТД Дружба на Новослободской точно. 16.07.2004 13:42:39, Крёстная
Я промучилась накладочками, а потом плюнула и стала от руки рисовать.... 16.07.2004 12:37:06, Лучик Sweeта
С накладками у меня та же самая фигня получается, поэтому после десятка тренировок наловчилась обходиться без них:)
По поводу первоочередности наложения лака - абсолютно согласна с инструкицей:))) сначала белый кончик, а потом прозрачный лак на весь ноготь:)
16.07.2004 12:17:25, Korall
Я крашу без всяких накладочек, на глаз, правда, нужно приноровиться. Иногда кривизна проявляется все же:)) Чтобы не было резкого перехода от белого кончика, я крашу в два ТОНКИХ слоя белым цветом. Получается цвет вполне насыщенный и непрозрачный, и при этом не толстый. И конечно же, сначала красится белый кончик, а потом весь ноготь покрывается. 16.07.2004 12:15:12, Алексия
Я тоже недавно увлеклась самостоятельной работой на французским маникюром... Сначала покрываю белым лаком кончик, причем без накладной полосочки... веду по контуру кисточкой сначала, от уголка к уголку... чтоб отделить контур, потом вдоль ногтя эту отделенную полосочку закрашиваю... После этого покрываю все вместе цветным френчем... Кстати я так и не смогла пользоваться накладными полосочками... 16.07.2004 12:12:30, Амазонка
я тоже не пользуюсь полосочками. А фр.маникюр делаю уж пятилетку, если не больше :)

Кисть должна быть удобная в меру мягкая и упругая, и лак качественный, что бы не тянулся, не растекался. Основа обязательно. имхо :)
16.07.2004 12:18:18, INGA

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!