Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уход за веками

Девочки, а как правильно наносить крем для век? Я всю жизнь думала, что и на верхнее и на нижнее веко, а сегодня консультент в Лэтуале сообщила мне, что оказывается нужно мазать только нижнее веко! Что-то в сомпнениях я...
03.01.2001 22:22:26,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На нижнее и верхнее конечно же, аккуратно, не растягивая кожу. Может консультант имела ввиду, что конкретно вам надо большее внимание уделить нижнему веку...
А может консультант с юмором,предложила только на нижнее веко
накладывать крем, чтобы через месяц глянуть в зеркало и почувствовать существенную разницу (с верхним) :-).
Я сама пользуюсь кремом для век от Oriflame (серия Королевский бархат),
там написано -"кончиками пальцев осторожно наносите этот увлажняющий и не содержащий отдушек крем на кожу вокруг глаз".
04.01.2001 08:44:57, Milena
Тамара
На ив-рошовой бумажке, прилагавшейся к тюбику, было нарисовано и верхнее, и нижнее. С массажем некоторых точек (на что, впрочем, времени обычно не хватает) 04.01.2001 04:34:48, Тамара
INGA
Пардон, но не соглашусь я с консультантом из Л"Этуаль. Надеюсь, что она аргументировала свой ответ, поэтому было бы интересно, если бы Вы "озвучили" его. Я постараюсь аргументировать свой.

Думаю, что все знают, что кожа век очень отличается от кожи на лице (и по толщине, и по структуре, и по нагрузке). Поэтому первые морщины появляются у нас именно на веках.

Кожа век практически всегда сухая или нормальная. И никогда не бывает жирной (не путать с влажной).

Верхнее веко ещё и красится чаще, чем нижнее. Поэтому, было бы странно ухаживать только за нижним веком.

Другое дело - специализация кремов. Есть кремы, которые можно наносить только на определённые участки. Но оставлять один участок на лице, да ещё такой проблематичный полностью без ухода ... э-э... глупо даже (надеюсь, что никого не обидела).

Если в описании крема стоИт надпись "наносить только на нижнее веко" - значит оно специализированно под него. Но, это не значит, что нет других кремов, решающих другие задачи, которые работают с верхним веком. Может быть консультант имела ввиду именно такой крем, а не в принципе "низ-зя" на верхнее веко?
04.01.2001 02:14:01, INGA
Ответ свой консультант никак не аргументировала. Просто когда я мазюкалась этим кремом у них в магазине (проверка на аллергию), она сказала, что на верхнее не нужно наносить и все. Крем называется:"Крем-гель для кожи вокруг глаз" Кроме прочих действий, он способствует уменьшению темных кругов и припухлостей под глазами. В общем, раз не написано "только на нижнее веко" буду и верхнее мазать! Спасибо за ответы! 04.01.2001 23:20:48, Апполо
и правильно сомневаешься. нужно на оба.
И подушечками пальцев очень осторожно
вбивать по верхнему веку с наружного края глаза к переносице, а по нижнему наоборот
04.01.2001 02:12:16, Дуся
По-моему, консультант права. 03.01.2001 22:56:10, Арина
Получается, что на верхнее веко вообще не наносится никакой крем? 03.01.2001 23:05:29, Апполо

Статья дня
Как получить высшее образование за границей: стипендии Европы
Как поступить в университеты Нидерландов, Венгрии, Германии, Великобритании и Центрально-Европейский университет

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!