Раздел: Уход за волосами (Обладатели сего счастья поделитесь, что вы с ними делаете)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Седые волосы. Чем покрасить

Обладатели сего "счастья" поделитесь, что вы с ними делаете. Имеются темные густые и толстые волосы. И среди них седые, которых много больше, чем я готова вырвать :)
Вопросов два: чем покрасить и как часто это можно делать без ущерба для волос?
11.11.2003 12:26:43, kateD

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже очень темные, жесткие и густые, и седина - не так, чтобы много, но некомфортно, а выдернуть жалко. Варианта два: либо сделать мелирование и замаскировать ее, либо покраситься максимально приближенно к естественному цвету. Я делала и то, и другое. Мелированная ходила примерно полгода, но надоело, мелирование на темных волосах хорошо смотрится только пока свежее, не больше месяца, а дальше уже неаккуратно как-то, и повторное только хуже все делает (это мое лично мнение). Красили меня в парикмахерской краской Ревлон (профессиональная линия, а не та, что в магазинах), цвет очень похож на мой, но чуть больше красноты - это я специально так хотела. Для меня мастер смешивала несколько тонов. Покраской я очень довольна, структура волос практически не изменилась, такие же живые, цвет с момента покраски не изменился вообще, при том, что красилась я ровно два месяца назад и мою голову раз в три дня. Шампунь - обычный Фруктис для поврежденных волос - то есть, даже не специально для окрашенных. И краситься пойду точно не раньше, чем через месяц, только когда новая порция седины отрастет. 11.11.2003 18:14:29, Крыса клевая
У меня тоже самое:(
ТОлстые, густые и седые есть.
Я пошла в парикмахерскую и теперь крашусь в рыжий цвет краской, которую предложили на месте.
НО, несмотря на то, что я только корни подкрашиваю(2 года назад целиком покрасилась в красный:)), волосы жутко сухие. Всегда пользуюсь кондиционером
Вообще же можно хной краситься, если сохранность волос на первом месте:)
11.11.2003 13:37:39, Iriska
Хотелось бы еще и цвет сохранить... В рыжем исполнении я себя не очень представляю :) 11.11.2003 14:05:15, kateD
ну это я так, для примера:))
Я это к тому, что мастера знают какие краски неплохие, может с ними посоветуетесь, я даже не помню чем меня красят. Только надо все же адекватных мастеров искать
11.11.2003 15:06:16, Iriska
бывают натуральные красители на "ботанической" основе разных отенков,
а вообше то если у вас немного, можно пока и ничего не делать
11.11.2003 14:29:15, lise

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.05.2018 11:28:13

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!