Раздел: (как часто обновляется реклама нивея)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nivea - рекламный трюк или реальность ?

Читаю сейчас книгу "Пленница" - воспоминания дочери одного марокканского генерала. Удивили следующие строки : " Принцесса проводила часы в своей мраморной ванной, которая вся была уставлена косметикой. Я очень любила наблюдать, как она наносила крем "Нивея" на лицо, потом удаляла крем салфетками. "Дочь моя," - часто говорила она мне ,"Никакой, даже самый дорогой крем, не может сравниться с этим". Когда я глядела на ее безупречную кожу, которая была белее молока, я верила ее словам безоговорочно."
Может, не совсем литературно перевела, но смысл сохранился. Я честно говоря, была удивлена. Ведь Нивеа - это косметика среднего класса, не думала что арабские принцессы ( да еще в годах)ею пользуются. Реклама ? Обычно в художественных романах не упоминаются названия косметических фирм. Что думаете ?
27.11.2000 14:35:51, Наташа

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В начале 20го века этот крем ("базовая модель") считался весьма продвинутым. Может, книжка о тех временах? :)) 30.11.2000 02:22:40, Owl
Вообще-то, мне Нивея нравится :))
А рассказать я хотела вот о чем: у Стивена Кинга в романе "Игра Джеральда" женщина оказывается прикованной наручниками к спинке кровати (мужа во время любовных забав кондрашка хватила) и спасается именно при помощи крема Нивея - потому что у него коробочка металлическая и что-то она там такое хитрое придумала... Вполне мотивированное упоминание. Хотя и за рекламу ему заплатили, я думаю :)
28.11.2000 07:23:28, Vera
Ха-ха, а вы знаете, какой у СК годовой доход? Уж обойдется он без денежек за рекламу нивеи. Тем более, он вообще отличается "любовью" к предметному миру и постоянно упоминает самые разые бренд-марки - пиво, сигареты, автомобили, сладости, и т.д. до бесконечности, все вещи у него называются по "имени". думаете, потому он такой богатый, что со всех правообладателей дань взимает? :) 30.11.2000 21:36:30, Поклонница Стивена Кинга
Однозначно реклама, причем неприкрытая и наглая. А кстати, где это ? Меня очень заинтересовало это? И еще, дело не в том, кто мажется косметикой королева или служанка, а в том кто читает эту книгу? В данном случае целевая аудитория Нивеи по всей видимости совпала с целевой аудиторией этого романа. 28.11.2000 00:19:33, suny
Я склоняюсь к тому, что это реклама, не потому что я против Нивеи, а потому что никогда, ни разу не встречала в художественной литературе названий кремов. Духов да, а на кремах по-моему никто особо не заострялся.
Но поверить в принципе можно.
Состояние кожи во многом ещё и обусловлено наследственностью(как и другими факторами), т.е. некоторым женщинам можно использовать и обычный вазелин , а кожа будет, как персик (может быть не благодаря, а вопреки:).Это совсем не означает, что от вазелина молодеют и хоршеют:)
27.11.2000 17:57:12, ЛенаР

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.06.2018 14:03:46

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!