Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развод родителей

Сорри что длинно. Родители расстались. Разводиться пока не собираются, но стали жить отдельно. Я в принципе этому не очень удивилась, всетаки самой 30 лет уже и все могу понять. Пыталась не вмешиваться в это, но втянули на полную катушку. Вчера мама час в истерике по телефону выливала на меня ведра грязи. До сих пор я в шоке. Все же надеялась, что будет более цивилизованно. Постоянные скандалы ведь не лучший способ жизни. В чем меня только не обвинили-и в том что бабушку мы теперь лишили внучки (она сама чаще раза в неделю на пару часов ее не видела, некогда), внучку настроили против нее (4 года ребенку), и то, что теперь ее все бросили, т.к. у нее нет денег, а у отца они есть. В общем, при всем моем желании понять ее поведение, ее страх перед будущим. Но я например, не готова и не хочу слушать то, что мой отец якобы ей изменял всю жизнь и т.п. Все это со словами-он мне наговорил гадостей, а я не такая. Он для вас отец, вы должны и его любить. Я на самом деле ближе к отцу, т.к. знаю взрывной характер мамы и ее способность говорить массу всего. Это эмоции, она все быстро забывает, а я нет. Вроде привыкла уже все на 10 делить, но тут что то тяжко. И чувство вины перед ней, за то, что не могу просто помось ей морально, но в любом разговоре с ней приходится держать оборону:-( Какая уж тут помощь и понимание. Папе сейчас тяжелее, он все держит в себе, при том что человек с очень больным сердцем. В общем оказалась между двух огней, и как себе вести не знаю:-( Как это дети переживают? И как мне себя вести?
09.04.2003 08:11:33,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
<(она сама чаще раза в неделю на пару часов ее не видела, некогда)>
Раз в неделю на пару часов - это немало - наверное ей нравится, не лишайте её хоть этого.
09.04.2003 09:47:09, male
Так об этом и речи нет! В том то и дело, позавчера она у нее была. Я бы и в выходные доверила, не берут:-)) Проблема в том, что просто сочиняются проблемы, а потом начинают решаться.
Я то с ней не развожусь, зачем меня во вражеский лагерь записывать?
09.04.2003 10:27:53, OLESYA
У человека сильный стресс, логики в действиях от него ждать не приходится. :-(

Просто помогайте чем получается и не озабочивайтесь.
(легко сказать... %-( )
10.04.2003 01:07:14, male
Елена Д.
Согласна. Мне тоже пришлось наслушаться и про отца (правда мама сказала, что его не винит) и про его теперешнюю жену... Но я понимала, что кому-то ей это надо рассказать, поплакаться в конце-концов, я ее слушала, утешала, постепенно она успокоилась. Близко к сердцу не принимайте то, что она говорит сейчас, ей просто очень плохо. 10.04.2003 10:09:13, Елена Д.
Насибкин
тЯЖЕЛАЯ ситуация. У меня тоже родители разведены, и развелись уже в солидном брачном возрасте. Но все это было не сразу, а постепенно. Т.е. не с одного скандала, а как ком накопилось, и тихо разошлись.Они три года жили на военном положении, то отец уйдет, то придет. Но в итоге развод. У меня ситауция наоборот была. Отец как то всегда был инициатором скандалов, и достал он всех нас до печенок. Нас у мамы трое, и я была за развод, не протестовала, сильно меня все это доставало. Нерв сколько потрепалось ужас!!! псоле развода отца я вообще перестала видеть.(прошло околотрех лет как они официально разведены). Родился сынишка - он его только один раз и видел(сыну уже 1,7). А теперь уехал в другой город. Отношения - ноль на палочке. Но с мамой наоборот самые теплые сложились.А вам советую - не храниете и не копите чувство вины. Мне тоже было тяжело, ведь как никак отец, типа я должна первой идти на встречу. Если человек не хочет, то силком не заставишь любить. Отец тоже жаловался, плакал, но в нашей истории зачинателем негативных эмоций был он. А потом под горячую руку доставалось и нам. У меня наверное все чувства к отцу отрофировались. Хотя навреное плохо так говорить....Были в дестве и хорошие моменты, но их так мало....Сложно все таки детям даже и взрослым оценивать свою любовь к родителям.Может придет время и в вашем случае мама остынет, переживет развод и потом осознает что негативные эмоции вылившееся на вас были напрасны. Вам только терпения желаю. 09.04.2003 09:02:31, Насибкин
Да, тут тоже скандалы и обиды были долго. Поэтому с одной стороны, я думала что может так им спокойней будет. С другой, старость не за горами, каково ее одному встречать? 09.04.2003 10:28:53, OLESYA
Насибкин
Да точно. Но вот мой паочка женился к примеру, правда об этом узнала совершенно случайно:((( Но теперь это его личная жизнь. 09.04.2003 10:37:23, Насибкин
Я не исключаю и такого развития событий. Сейчас мама звонила. Извинялась за вчерашнее. Я вот работать не могу, тяжесть страшная просто физически. После вчерашней встряски еще долго буду отходить. В общем конечно я сказала что извиняю, но как же это тяжело теперь сбросить весь этот груз с себя. Она видимо вчера сбросила, выговорилась. Знаю ведь что для нее это норма, такие смены настроения, но привыкнуть не могу никак.:-( Надо теперь мне видимо шаг делать следующий, прийти, пожалеть ее, не могу пока:-((( 09.04.2003 11:00:37, OLESYA

Статья дня

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!