Раздел: Бытовые проблемы (Господа, вы все посоветуйте и в моем вопросе)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мудрым семьянам - о дележе доходов

Господа, вы все знаете, посоветуйте и в моем вопросе. Постарайтесь разобраться во всех этих нюансах. Короче, когда муж еще жил со своей матерью, она разменяла свою трехкомнатную квартиру на две двушки - в одну прописала сына (моего будущего мужа), в другую прописалась сама. В мужниной жили, мамину сдавали, доход делили пополам. Потом мы с ним встретились, родили ребенка, у него алименты еще на ребенка от первого брака. Доход от сдаваемой квартиры он попрежнему делил пополам с мамой. Затем он перевозит маму в ее квартиру, свою и мою квартиру меняет на получше, в итоге мы имеем каждый по квартире, как и раньше, с той только разницей, что сдается теперь квартира мужа, а маме его перепадает не половина, а лишь десятая часть от аренды мужниной квартиры. Я как-то раньше обо всем этом не задумывалась - во-первых, это дела мужа и его мамы, во-вторых, муж в ходе обменов затратил немало своих денег. Добавлю, что у его мамы очень тяжелый несимпатичный характер, от которого страдают все, муж стремится ей помогать, делает ремонт, но слышит одни ругательства. Я стараюсь не показываться ей на глаза лишний раз, но она все равно помоечно ругает меня при встречах с сыном, как ругала всех его подруг - ну характер такой ужасный. Она пенсионерка, все деньги откладывает в кубышку (знаете, как наши пенсионеры копят неизвестно на что). Нам же нужно - и на ребенка одного, и на второго. Кроме того, если удастся увеличить арендные поступления, то и ей будем давать больше. И все же, наверное, мы по части доходов поступаем с ней несправедливо, как вы думаете?
12.03.2003 12:56:54, Головная боль

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за ответы. Вчера поговорила с мужем на эту тему. Он сказал, что мама сама виновата, потому что сама поставила их взаимоотношения на "материальные рельсы". То есть если бы были более душевные отношения (она и с внуком-то сидела за деньги), то возможно и ситуация была бы другой. Если рассуждать цинично, сказал он, я нашел женщину с квартирой и ушел к ней жить, а свою квартиру стал сдавать. Ничего не мешает ей найти себе мужчину и начать сдавать свою квартиру. Ну раз так, значит, так. 13.03.2003 20:55:25, Головная боль
Квартира сыну пренадлежит? ту трехкомнатную она получала когда ребенок уже родился? Тогда не ущемляете... 13.03.2003 17:55:18, Руфь
А с чего вы об этом задумались именно сейчас, если раньше вас этот вопрос не беспокоил?
Свекровь высказывала недовольство?
Кто-то из других родственников на этот счет прошелся?
Квартира же трехкомнатная, которую разменяли, наверное, была государственная приватизированная? Или это пай ЖСК, выплаченный свекровью?
А как сама свекровь на всю эту ситуацию смотрит? Может, ее все устраивает?
И потом, раньше она жила вместе с сыном, а теперь сама себе хозяйка, может, ей так лучше?
12.03.2003 18:42:53, Крапива
давайте сперва отвлечемся от улучшений квартир Вашей и мужа. Мама имела доход N. Теперь он в 10 раз меньше. Почему? Потому что сын женился? Но разве это повод для ухудшения ее благосостояния? Это дело мужа обеспечить свою семью, а не его мамы. А, фактически, она это делает, получая в 10 раз меньше.
теперь об улучшении квартир. Опять же, это решение мужа. Мог делать, мог не делать. Но за свой счет. А получилось, что за счет мамы, получающей теперь меньше, потому что сын потратил деньги (свои) на обмен с улучшениями.
Была договоренность о разделе доходов за сдачу квартиры пополам-значит, ее нужно выполнять..Доходы стали больше-хвала сыну:) Он же тоже получает с этого больше, значит, не зря вкладывал деньги..
К тому же.."кубышка" все равно, будет его..
12.03.2003 16:28:40, Hel
Чего-то я запуталась с вашими квартирами: сколько их всего-то? Вроде вы написали, что было три: его, мамина, ваша. Ваша+его=одна общая, а мама уехала в свою. Т.е. теперь две квартиры и обе заняты. Что вы сдаете тогда??? Чью квартиру? 12.03.2003 16:17:51, Н.Р.
я тоже запуталась в квартирах:)) 13.03.2003 02:00:31, Дев
Видимо, "свою и мою квартиру меняет на получше" значит, что на две и меняет, только каждая из них теперь получше :) 12.03.2003 16:29:37, Anykey

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!