Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

плохое настроение

может это все от времени года, конечно, но что-то моральные силы меня покидают :( муж много работает, я тоже не бездельничаю, домой прихожу в 20.00, времени на дом очень мало, но я нашла няню, помошницу по хозяйству (уборка раз в неделю), но все равно устаю безумно, когда последний раз высыпалась - не помню - наверно когда беременной была... муж приходит еще позже, я уже приноровилась сама ребенка купать, только вот голову мыть тяжелова-то. Прихожу не могу минуточку посидеть - бегаю как укушенная - бегом мыть ванну, купать ребенка, кормить его, укачивать, потом пюре на след. день ему варю, ползунки стираю, квартиру мою - ползаем мы по всей квартире, потом мужу еду готовлю, вообщей сложности к 3-м часам ночи ложусь. в 8 подъем, иногда раньше, и опять понеслось - компотики, пюрешки ребенку, завтрак мужу, крашу при этом себе глаза, чешу голову - выбегаю на работу, далее сначало по порядку - в выходные - покупки, если нахожу с кем малого оставить и готовка на неделю, уборки, стирки, текущие ремонты квартиры, машины, вообщем устала :( муж при этом вообще ничего по хозяйству не делает, может конечно это не барское дело, но зарабатываем мы деньги почти одинаково - я побольше, если ему не рано на работу - он спит - говорит, что не высыпается, жалеет себя страшно, при этом у него есть хобби и для него он время находит, гораздо чаще, чем для того, чтобы помочь мне искупать детку :( мы как-то разговаривали, я ему жаловалась на все это - решили, что готовить будет он. Ну как же - как сядешь, так и слезешь - ни разу он ничего не приготовил - говорит, что один раз посуду за собой помыл, только что-то я этого раза вспомнить не могу :(. У него хобби есть - я завидую, тоже хочу какое-нибудь хобби, но времени нет вообще не на что, может нельзя расчитывать на два хобби на семью - это наверно роскошь...извините меня пожалуйста, что жалуюсь, но настроение на нуле и чем поднять не знаю - время есть это все написать, потому как обед на работе случился, а есть не хочется, а дома не хочется, потому как мыть еще за собой посуду не хочется, вот и голова уже болит, и плакать хочется....где силы взять подскажите? Говорят, что когда ребенок постарше будет, легче будет, но я могу до этого уже не дотянуть. Сейчас начнут гнобить няней и домработницей....
24.02.2003 17:03:13,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Моя из банок ела очень долго, хотя я сидела дома и не работала. Просто жалко время переводить на приготовление доп.еды отдельно для ребёнка. Она из банок перестала кормиться только в 1,9 г. Вообще сочувствую вам, крутитесь как белка в колесе, а всё ради чего? Жизнь-то где? Не видно её. 26.02.2003 02:27:47, Вера К.
Елена Н.
По-моему, ошибка в том, что домашняя работа считается исключительно ВАШИМ делом. Если Вы оба работаете и вклад Ваш в семейный бюджет отнюдь не символический (т.е. работаете Вы по необходимости, а не ради собственного удовольствия), то домашние обязанности вполне справедливо распределить примерно поровну - у кого что лучше получается... Я бы составила список дел на неделю и обговорила с мужем, как их распределить на двоих. Думаю, что уже в процессе обсуждения у вас будут разногласия по поводу необходимости тех или иных дел, например, мытья полов..., - тут желательно все-таки придти к какому-нибудь компромиссу... В крайних случаях (но не во всех), когда я твердо уверена, что без чего-то не обойтись - брала бы на себя эту обязанность, может быть даже "сверх нормы"... Что я совершенно точно переложила бы на мужа - его и мои завтраки и прочую готовку для взрослых. Опыт показывает, что женщина вполне может обойтись обедом на работе и доеданием пюрешек, оставшихся от ребенка, дома :), так что если муж готовить не будет, то пострадает прежде всего он сам... Правда, как говорят, в таких случаях всегда есть риск, что муж "прикормится" в каком-нибудь другом месте..., найдется женщина, которая возьмет на себя эту заботу... Но, по мне, потеря мужа, который очень бережет себя и спокойно относится к тому, что все домашние дела свалены на работающую наравне с ним жену..., скорее, благо, чем зло... Если его эгоизм случаен, от неопытности и незнания, насколько Вам тяжело, то это можно исправить совместными усилиями, исходя из его желания быть рядом с Вами. А если забота всегда и везде прежде всего о себе - норма жизни для Вашего мужа, то при попытке изменить ваши отношения он скорее исчезнет, уйдет, чем изменится... ИМХО, в таком случае, чем раньше это произойдет, тем лучше..., все равно ясно, что "в разведку" с таким человеком ходить опасно, а мало ли какие сюрпризы нам готовит жизнь...
ЗЫ Кстати, не очень поняла..., ползунки стираете вручную? Почему бы не воспользоваться стиральной машинкой?
24.02.2003 21:12:05, Елена Н.
Все по боку. Пюрешки в баночках, уборку отменить, ползунки стирать раз в неделю. Ребенку ничего от домашней родной пыли не будет - исключение - если живете со зверями, тогда зверей на дачу... 24.02.2003 19:07:39, Мария Д.
угу - больше грязи - толще морда:) 24.02.2003 21:50:25, Помидорова
Попробуйте себя пожалеть, пюрешку пусть малышик ваш иногда из баночки покушает. Не знаю сколько ему - но может нет необходимости купать его каждый день? Папа пусть продукты закупает, и посуду, посуду пусть моет! Беседуйте, убеждайте мужа! Ну заччем ему такая измученая жена? 24.02.2003 17:27:21, sweeta
Бедненькая, а вы возьмите и перестаньте ему еду готовить, стирать и посуду за ним не мойте. Вы наверное такая очень ответственная? Все на себя взвалили? Пюрешки тоже можно иногда в магазине покупать. 24.02.2003 17:12:13, Помидорова
Кондратея
1. Пока ребенок такой маленький - настроение мамы часто бывает на нуле. Известный факт.
2. Ребенок рождается у папы и у мамы. Вероятно, муж ваш еще не до конца это понял:-) Помогите ему это понять, по возможности деликатно (оставить ребенка на мужа и выйти на пару часов в выходные)
3. На мой взгляд, некие вещи вы излишне старательно делаете, можно бы и разгрузить, но это уж вам лучше знать.

Я сама была с ребенком до года вообще одна при работе, няне и без домработницы. Но это не пример, так как я как раз и пребывала на грани сна и яви все это время:-) Вам этого не желаю.
24.02.2003 17:09:21, Кондратея
настроение бывает даже очень хорошее при маленьком ребенке. 24.02.2003 17:13:46, Помидорова

Статья дня

«Хотите избавиться от акне? Исключите молоко»

Где брать кальций и пробиотики, если не из молочных продуктов?
Пикник на природе: рецепты - суп, шашлык из рыбы и салат с лапшой

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!