Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, только не набрасывайтесь на мен

Девочки, только не набрасывайтесь на меня сразу!!! Такой вот у меня вопрос: как можно одновременно любить 2 детей ( я уж не говорю про большее количество)?
Мне кажется, что всегда будешь любить кого-то больше. А другой из-за этого будет страдать. И у мужа,и у многих друзей есть младшие сестры и братья. Так вот , к сожалению, все внимание и любовь родителей была всегда направлена на них!!! Дружбу видела в одной единственной семье ( при этом там мама тоже всегда явно и не скрываясь отдавала предпочтение младшему.
У меня один сын, хочется девочку, но боюсь, что попаду в ту же ситуацию.
06.01.2000 17:48:59,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете, Оля, очень мало кто из людей скажет, что родители больше любили его. Вот знакомые на работе, они же старшие, а Вы слышали, чтобы младший хвастался - я был младше и родители больше любили меня! Мне кажется это ревность так проявляется, свойство человеческой натуры и социальные стереотипы, навязываемые с детства. У моей подруги четверо детей, она больше всех любит старшую (сама признает) и третью детку (скрывает). Думаю, что старшая об этом не догадывается. А я знаю потому что однажды они все очень болели, а они сидела на лестнице, рыдала и молилась, чтобы если кто и умрет, то не Тата (старшая). 08.01.2000 19:02:12, Яся
Елена Н.
А как нам удается одновременно любить ДВУХ родителей, маму и папу, а еще бабушку и дедушку, да к тому же собственного мужа и ребенка :))))?! Ответ один: мы любим каждого из них ПО-РАЗНОМУ, и разница вовсе НЕ В КОЛИЧЕСТВЕ любви. Вспомните дурацкий вопрос, который взрослые иногда задают ребенку: "Кого ты больше любишь, маму или папу?" Ребенок любит обоих родителей, каждого по-своему.
Так же и взрослые люди любят своих близких разной любовью, потому что с каждым из них складываются свои уникальные отношения, не похожие на отношения с другими родными. И второй ребенок - не точная копия первого, не простое повторение. У него другой характер (возможно СОВСЕМ ДРУГОЙ), приходится сталкиваться с другими проблемами, и мы сами меняемся, становимся опытнее, мудрее. В общем, с младшим у нас складываются иные взаимоотношения, чем со старшим в том же возрасте, потому и любовь к нему немного иная.
А примеры знакомых, у которых младших братьев-сестер любили больше, говорят только о ревности, которая часто присутствует в отношениях братьев и сестер. Младшим тоже есть на что пожаловаться :), например, что старшему в его возрасте все разрешалось, а его всю жизнь маленьким считают, шагу не дают ступить самостоятельно.
Бывает, конечно, вариант, когда вроде бы "меньше" любят одного из детей. Это когда ребенок очень не похож по характеру, не близок по своей натуре одному из родителей. Или даже обоим, как говорится, "ни в мать, ни в отца, а в проезжего молодца", или в двоюродную тетю ;), которую вы терпеть не можете. А другого ребенка понимаешь с полуслова-полувзгляда, сразу видно - родная кровь, родная душа. И тут уже неважно, кто из них младший, а кто старший, все равно с одним - легко и просто, а со вторым - постоянные проблемы, все время приходится искать пути к взаимопониманию, бороться с собственным подсознательным желанием переделать, перевоспитать "гадкого утенка". Но даже в этом случае мы никак не меньше его любим.
Так что не бойтесь: если Вы вообще способны любить детей, то будете любить и двоих, и троих, и ... одновременно :))))))
07.01.2000 02:20:51, Елена Н.
Это вопрос из серии "кого ты больше любишь - маму или папу (папу или мужа, любила бывшего мужа или любишь нынешнего)". Каждый ребенок - личность, и к каждому - своя любовь. Каждая сидит отдельно в своем уголке в сердце и соседке не мешает. У меня пока нет воторого ребенка, но как только он (точнее появится) и любовь это появится. А уголок для нее я уже приготовила :-)).
О, как написАла! :-)))
06.01.2000 23:04:14, Катя
Оля, я тоже этого очень боюсь. Я уже писала как то , я так люблю Женьку, что боюсь, что когда рожу второго буду егобольше любить, а мой Женька будет страдать... Боюсь я этого и не хочу чтобы мой сынулька, ласковый и смешной такой, страдал... 06.01.2000 23:18:55, Настюша
Я тоже этого юоюсь,я просто почти уверена,что если родится девочка,то я просто с ума от счастья и любви сойду! 08.01.2000 19:51:58, Вика
Очепяток налепила :-) (-) 06.01.2000 23:06:01, Катя
Я сейчас жду второго ребенка. И меня, и мою старшую дочку волновал этот вопрос. Когда я рассказала Дашеньке о том, что у нас появится еще один малыш, она меня спросила - буду ли я ее любить меньше? И я как-то сразу решила настаивать (и ее, и себя успокоить) на РАЗНОСТИ этой любви. И я ей сказала: ты всегда будешь моей самой-самой любимой СТАРШЕЙ дочкой. А второй (вторая) - любимым МЛАДШИМ (или средним, или вторым - сколько их там еще будет :-) ребенком. И ее, и меня это как-то успокоило. Посмотрим, надеюсь, справимся :-)

Сейчас нам на УЗИ сказали, что будет мальчик. Еще проще! Будет любимая дочка и любимый сын!

Удачи, и не сомневайтесь!

Катя.
07.01.2000 22:02:50, Катерина К.
Спасибо! Легче стало! 10.01.2000 18:09:15, Ольга Е.
Спасибо! Легче стало! 10.01.2000 18:08:53, Ольга Е.

Статья дня

«Бухта Коприно: активный отдых в любое время года»

Отель в лесу на Рыбинском водохранилище: поле для гольфа, трассы для квадроциклов и гастрономические туры

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!