Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подарок для мужа

Я думаю эта проблема актуальна для многих неработающих мам! Ребенку годик (почти) Сижу дома, не работаю, накоплений нет, и вот Новый год, что подарить мужу??????? И главное на что???? Попросить у него денег и купить на них подарок???? смешно! Одолжить у кого-нибудь ???? Как потом отдавать! Подарить какую-нибудь фигню?? надо придумать еще какую! Посоветуйте, как вы обходитесь с этой проблемой! Может какие-нибудь идеи по поводу подарка! (дешевого и прикольного)
23.12.1999 07:51:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина, попробую предложить свой вариант.
Подарите мужу небольшой флакон (баночку от парфюмерии и т.д.) с надписью "Глоток свободы" или "Глоток воздуха". Думаю, это как раз то, чего нам всем не хватает. А главное - дешево и эксклюзивно!
Успехов!
26.12.1999 02:20:32, Ирина
Футболки и календарь
Вы знаете, я тоже дома сижу, но деньги я "контролирую". Он же работает, ему некогда. Я сама и за квартиру плачу, и за услуги бытовые, и все остальное. То есть если покупку надо сделать, сколько денег выделить всегда получается. В пределах разумного, конечно. Но я не о том -
даже когда покупаю подарок, стараюсь один сделать своими руками, чтобы больше памяти осталось. На прошлый Новый Год и ему и его маме мы подарили футболки с надписями типа "Я люблю (сердечко) папу\бабушку\..." и отпечатками дочкиных ножек и ручек. Ей 7 месяцев было. А моей маме фартук такой же. Купила дешевенькие чистые футболки и однотонный фартук и краски для материала. Им понравилось. А в этом году мы ему сделали настенный календарь (из 12 толстых разноцветных листков). Начертили месяцы, на каждый месяц приклеили фотографии с прошлого года (на летние - лето и т.д.), наклеили всякие наклеек маленьких, она рисунки "нарисовала" в специально отведенных местах. Особенно если у вас ребенок постарше, то и ему интересно будет.
Примеры таких календарей-страничек смотрите на:
http://www.dmarie.com/layouts
слева идете вниз до Miscellaneous и потом нажмите на Calendar Pages и на Kristen's 1998 Calendar (11). Удачи!!
Лара
23.12.1999 20:24:38, ЛараЛ
Очень интересно, но у меня дочке пока только годик! Но по крайней мере знаю, что можно придумать на будущее, спасибо! 23.12.1999 22:44:19, Марины А.
Я детей отдаю бабушкам на ночь. И всю ночь "занимаюсь мужем". Все, что он любит в постели, и для чего надо много времени или сил, или особенную обстановку. Стараюсь, чтобы меня часов на пять хватило. Отдыхаю заранее, готовлю всякие необходимые вещи. Подробности "в эфире", наверное, не очень прилично обсуждать?
Частенько, на утро муж не может вспомнить как заснул:))
А, насчет дорогих подарков, считаю, что все, что мы можем себе позволить, итак купим.
23.12.1999 16:45:14, Катюшки
Маша А.
Просто завидую! Бабушек-дедушек рядом нет (все в других городах). А когда приезжают - занимают нашу с мужем кровать, и мы с ним спим по разным углам (больше двухспальных мест нет). И даже когда приезжает одна бабушка (в частности, это относится к моей маме), мы ей предлагаем свою кровать, она с радостью соглашается (а приезжает она на месяц летом) и очень удивляется, почему мы выключаем вечером телевизор, если там что-то эротическое: "Какие вы скучные, в ваши-то годы!" Просто смех... Так что подарки подобного рода я выдарила мужу оптом во время недели летнего отдыха в Болгарии... 23.12.1999 17:40:31, Маша А.
А у нас такая замечательная няня, нам это без надобности, у нас все бабушки под боком, но она сама предложила, что если вы захотите куда-нибудь поехать "отдохнуть" буду не против пожить у вас с ней пару дней! МОжет и вам подумать об этом:) 23.12.1999 22:50:49, Марина А.
Маша А.
И у нас хорошая. И нам предлагает - по вечерам пару-тройку раз уходили в выходные. Но меня всегда терзают муки совести (из разряда и хочется, и не могу...): я всю неделю работаю, ухожу в 7.15 - сын спит. Прихожу в 19 - 19.30. Муж и того позже. Ляля наш совсем нас не видит, и няня, с которой о них полный контакт, для него тоже как работа... Поэтому рука не поднимается еще и из дому удрать... А если бы он отправился к бабушке-дедушке - это вреоде он в путешествие отправился бы... Тем паче, что хоть видит их редко, но любит ужасно. Ну это так, рассказ не совсем на тему... 24.12.1999 11:50:02, Маша А.
Маша А.
Очень даже знакомо... За почти три года сидения дома-то... Случалось дарить самую что ни на есть фигню - воздушный шар со словами "I Love You", но что делать, если действительно лав! Пекла его любимый банановый кекс или прелюбимейший торт "Мечта", даже если это был будний день, пусть и понедельник. Готовила особый ужин, кравсиво все накрывала, со свечками - но в Новый год и так вроде все вкусно и красиво... Он у нас Ёжик, поэтому на Новый год дарился какой-нибудь новый ежик, оригинальный и симпатичный. И какую-нибудь очень нужную мелочь, до которой у него самого руки (или ноги?) все никак не доходили всегда покупала (типа хороших трусов - пардон, или носков - очень банально, но всегда радовался очень...). Теперь работаю, неплохо зарабатываю, и у меня просто какой-то зуд дарить всем подарки... Даже через край. Марин,не переживайте, ведь Ваш муж знает, каково положение дел. А кто его знает, может, ему будет приятно получить от Вас подарок пусть на свои деньги, но выбранный Вами? В общем, я уверена, что Вы что-нибудь придумаете. С Новым годом! 23.12.1999 16:35:12, Маша А.
Марина, позвольте поделиться своим опытом. Советовать, конечно, сложно, все зависит от стиля ваших отношений, о предпочтениях и сокровенных желаниях Вашего мужа. Но, когда я была в подобной ситуации, я делала ему кучу подарков своими руками: связала свитер на день варенья (сейчас не актуально - времени мало); сшила купальный халат из двух больших махровых простыней (очень просто, по принципу "кимоно", буквально за 2 ночи); на новый год нарисовала большой карикатурный портрет (у нас есть свои "кодовые" имена для каждого, так вот, мой Олег трансформировался в Лешего, ему жутко нравится, и портрет получился веселый, по мотивам героя Диснеевского мультика, теперь висит у него в кабинете и рекламируется всем посетителям с великой гордостью). Я не знаю, есть ли у Вас возможность сделать что-то подобное, но попробуйте вспомнить какое-то его определяющее, самое любимое Вами и ценимое им самим качество - и попробуйте нарисовать что-то выражающее это качество, вырезать из бумаги, может - вместе с Вашим наследником, причем здесь важно не портретное сходство, а теплый юмор и угадывание самого-самого. На самый крайний случай - можно приготовить самое мечтаемое блюдо, которое он никогда не ел (ел, но давно), но очень хотел. Для нас - это были японские блюда из морепродуктов (муж увлекается Японией, но там никогда не был). По возможности я постаралась сделать некий "японский" антураж. Конечно, было не очень похоже, зато - жутко весело. Вообщем, идей можно придумать много. Сейчас я уже работающий человек, такие идейные реализации за недостатком времени не так возможны, о чем жалею. Надеюсь, что натолкнула Вас на что-то приемлемое. Будет здорово, если Вы поделитесь своим выбором. 23.12.1999 15:11:45, Аня Ф.
Спасибо, но боюсь моих талантов не хватит не на свитер не на портрет даже карикатурный:) А приготовить...я уже об этом думала, но мы новый год встречаем не дома, не получится. 23.12.1999 22:46:11, Марина А.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!