Раздел: Отцы и дети (Опять у меня с родителями сложилась сложная ситуация)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать с родителями???

Опять у меня с родителями сложилась сложная ситуация. Начну по порядку. Моя мама разошлась с родным отцом давно, мне было 9 лет. Вышла замуж сразу же (с отчимом она знакома всю жизнь, любила его) и уехала в другой город взяв меня с ссобой. Семья отчима меня приняла холодно, только теперь, спустя много лет они более-менее меня принимают, и то, не за родного человека. В Москве я оказалась практически одна. Мама человек добрый, но жутко избалованный, никогда не работала, ее отчим мой содержал. За мое детство было много - я часто была одна - мама лежала в больнице, а отчима в то время в стране не было. Приходилось крутиться, так как маму я всегда обожала, и старалась ее не расстраивать и всегда помогать. Хотя самой некому было даже поплакаться - никого из родных рядом не было. В общем, у нас получалось так всегда , что маме можно все, отчим потакал ей во всем. При этом родители часто ругались, и я уехала от них, сняла квартиру с молодым человеком- мы уже давно живем, у нас ребенок сейчас маленький. Главная проблема в том, что для родителей я самый сильный человек. Чуть что - сразу я решаю их проблемы. Денег не было - мы с мужем их содержали, ссорятся- мама мне жаловаться звонит...Но самое главное в том, что мама иногда выпивает. Мотивирует это тем, что она человек глубоко больной (что правда), и ей тяжело. Она уже не один раз была при смерти( в том числе и из-за этого) лежала в больницах. Я уже 236 раз вытаскивала ее их депрессии, помогала отчиму (для меня он папа). Сейчас очередной запой начинается...Но вот сейчас я чувствую, что не могу уже. У меня своя семья, я работаю, с 7-месячным ребенком сидит няня, и у меня физически и иормально нет сил очередной раз помогать им выкарабкиваться из запоя. Кодироваться и прочее ей не подойдет, она этого не выдержит, да и она никогда не признается в том, что она пьет. Беда, в общем. Незнаю что делать. Почему мои родители всю жизнь думают только о себе? Так же нельзя...Мама совсем не думает, что мне ужасно тяжело, от ее выпивок, что я не могу даже просто приехать к ней - ребенок маленький...
13.04.2002 16:56:17, Дочь

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это очень хорошо, что вы такая сильная. Но от родных отворачиваться нельзя. Это как бы ваш крест, который надо пронести по жизни. Этот крест есть у всех. У кого родители пьют, у кого мужья или вообще гуляют. Это тоже мало приятно. Нельзя вам мать свою бросать. У меня папа тоже пил очень сильно. Я с ним ругалась, хотела, чтобы бросил. А когда он умер, захотелось прощения у него попросить, а уже не у кого. Надо потерпеть. Радуйтесь тому, что в данный момент имеете. У вас есть муж, ребенок, а у некоторых этого вообще нет, а может и никогда не будет. Это ваша такая доля. Если бы не вы, неизвестно, что произошло бы с вашей мамой. А за то, что вы так помогаете маме, вам обязательно воздастся. И отчима не оставляйте. Желаю вам всего самого хорошего. 14.04.2002 13:35:49, Ofeliya

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.10.2018 14:36:25

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!