Раздел: Жена и муж (Причины ссор)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

10 историй о самых нелепых супружеских конфликтах, которые удивят даже психотерапевтов

Уважаемые дамы, прошу прощения, что я делаю вторую публикацию подряд. Почему то такая активность многих бесит здесь, но обещаю - больше не буду..:-)
Тема уж больно животрепещущая.
Мне особенно понравилась историяю по поводу увидевшей во сне измену жене, которая из-за этого уехала к своей маме. Мне кажется это правдивая история :-)
14.05.2018 14:57:37, Kurmen1

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Последний раз мы спорили с мужем о Джоконде.Он пытался меня убедить,что это самая красивая женщина и никто не думает иначе.До драки не дошло) 14.05.2018 16:34:20, рица
ой, мы с бойфрендом недавно поспорили по поводу вот этой подборки:

Сравнение с животным миром присутствует и в итальянских речевых оборотах, многие из которых аналогичны русским.
Essere… — Быть…
… alto come una giraffa — высоким как жираф.
… noioso come una mosca — назойливым как муха.
… nudo come un verme — голым как червяк.
… muto come un pesce — немым как рыба.
… pauroso come una lepre — пугливым как заяц.
… grasso come un maiale o una balena — жирным как свинья или кит.
… solo come un cane — одиноким как собака.
… lento come una lumaca o una tartaruga — медленным как улитка или черепаха.
… curioso come una scimmia — любопытным как обезьяна.
… ignorante come una capra — невежественным как коза.
… sano come un pesce — здоровым как рыба.
… coraggioso come un leone o una tigre — смелым как лев или тигр.
… testardo come un mulo — упрямым как мул.
… furbo come una volpe — хитрым как лиса.
… pazzo come un cavallo — сумасшедшим как конь.
… scontroso come un orso — неуступчивым, грубым как медведь.

Я переслала эту запись из паблика и сказала, что русский никогда не скажет на собаку "одинокая", а лошадь "сумасшедшая". А здоровый, как рыба и голый, как червяк - это вообще ржака.
Так он мне начал доказывать, что мол конь может быть сумасшедшим, медведь грубым... То есть показал полное отсутствие чувства юмора и понимания меня)
Наши отношения как никогда были близки к разрыву))
14.05.2018 23:57:48, Ольсик
:-)) 15.05.2018 11:55:49, Kurmen1
Высокие отношения... ;-)) 14.05.2018 17:12:31, Kurmen1
Спасибо, очень забавная подборка!
Больше всего про лайки понравилось :)
14.05.2018 15:47:57, читаю иногда с осени 2012

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.09.2018 21:58:37

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!