Раздел: Ревность (Мне просто нужен совет. Ситуация такая: мне 34, ему 48)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

н меня ревнует к прошлому

Мне просто нужен совет. Ситуация такая: мне 34, ему 48. У меня за спиной брак и гражданский брак. Ну не сложилось раньше. У него тоже два развода. Вместе - год. Вдруг он стал часто говорить о моем прошлом (прошлое - это две, точнее полторы,неудачных попытки создать семью). По-моему, он думает, что если я рассталась с прежними спутниками, то это грозит и ему. Но я его на самом деле люблю, а он мне не верит. Периодически у него обостряется это состояние. Говорит: "Если ты меня бросишь, я к этому отношения иметь не хочу!" Но я не хочу его бросать. Мы оба серьезные образованные люди. Ожидала, что между нами могут быть проблемы, но не с этой стороны. Как его убедить в том, что он мне действительно нужен?
05.06.2001 22:03:16,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте объяснить ему, что ревность - это мероприятие, с которым всегда или поспешишь, или опоздаешь, но никогда не попадешь вовремя...
Ревновать заранее - оскорблять партнера.
Ревновать после - глупо...
Нужно научиться доверять и быть готовым принимать прошлое любимого человека и прощать за будущее, если действительно любишь...
А, вообще, это очень сложно. Ревнивые взоры борцов за верность:) вращаются во всех направлениях (прошлое, настоящее, будущее), но не с целью принимать и прощать, а с целью застать и покарать:)))
Возникает это или от неуверенности в себе, или, наоборот, от уверенности, что он - лучший...
Поговорите с ним о том, что, считая себя хуже предыдущих или будущих, он несправедлив к себе, считая себя лучшим - несправедлив к другим...
И раз из всех вокруг (кого он считает хуже или лучше себя) Вы выбрали именно его, значит, для ВАС он - самый лучший:)
06.06.2001 09:04:24, Элла Прокофьева
Эх, по-моему о ревности бесполезно с ревнивцем разговаривать:-( 06.06.2001 09:35:00, Natsi
Согласна на 99% - не как психолог, а как пострадавшая:)
Как психолог - 50 на 50. Проблема решаемая:)
ОФФ. Natsi! Ну что там у нас с "Братьями Карамазовыми"? ПодЕлитесь своей версией?:) Сейчас я убегу, но Ваш ответ потом поищу:)
06.06.2001 09:52:19, Элла Прокофьева
Элла, да я же написала, что у меня в общем-то версии нет. Так что давайте скорее свою. Я тоже сейчас ухожу в подполье,но вечером буду здесь. 06.06.2001 09:54:53, Natsi
У меня - Алексей:)
Просто так рясу на светский костюм не меняют...
06.06.2001 16:52:01, Элла Прокофьева
Да. Нет слов, нет слов:-))))) 06.06.2001 23:44:17, Natsi
действительно, возникает несколько вопросов...

Ты говоришь, что мужа любишь на самом деле...
Прошлых (до этого мужа) ты на самом деле не любила?
Муж мог почувствовать в твоих действиях по отношению к нему нечто, что происходило и в прошлых браках, отсюда волнение, что и развиваться будет аналогично...

Ты говоришь, что ожидала проблем не с этой стороны...
С какой стороны ты ожидала проблем в отношениях между вами?
Ведь такое ожидание проблем - это тоже недоверие отношениям, мужу... Он вполне мог почувствовать такое недоверие, а оно уже спровоцировало его недоверие...

Насчет того, как убедить, что муж действительно нужен... Ну, на мой взгляд, необходимо полное доверие ему... К примеру, если ты способна сказать ему то, что написала нам сюда (или дать ссылку на обсуждение), то отношениям это наверняка на пользу пойдет...
06.06.2001 07:45:21, Siniy
сперва было бы недурственно узнать, почему развалились его первые два брака. причем, не только с его слов :) 06.06.2001 07:11:20, Нахал

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, http://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!