Раздел: Брак (А у меня как раз история прямо как в передаче «Найди меня»)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Сестры — сестры

А у меня как раз история прямо как в передаче «Найди меня». пару лет назад мама случайно узнала, что оказывается неродная дочь своей мамы, а ее родная мать умерла вскоре после родов. Я как человек любопытный начала копать дальше. Вынудила бабушку все рассказать. Оказалось, что она удочерила дочку своего брата (мать ее умерла через 20 дней после родов от варикоза, ей было уже 44, а отец — брат бабушки — когда моей маме было 7). Она всю жизнь считала своего родного отца дядей. Бабушка все документы, как выяснилось, порвала от греха подальше, и ничего никому не говорила. Причем, по счастливому совпадению, и родного отца мамы, и приемного звали одинаково:-) Так что получается отчество у мамы настоящее. Бабушка дала маме все: образование, воспитала ее, заботилась, вырастила меня,брата моего, в общем, человек самоотверженный каких мало. Но у той матери, которая умерла, оставалась своя мать, брат, его дочери, и все они знали, что дочку забрала сестра мужа, который, кстати, вскоре женился, и они из-за этого перестали с ним общаться, даже не пригласили пройти в квартиру, когда он пришел на годовщину смерти жены к ним. Но это все дела давно минувших дней и речь сейчас не об этом. А о том, что происходит сейчас. Два года назад, когда все это выяснилось, я нашла в этом городе своих родственников: мамину двоюродную сестру и ее дочь, почти моего возраста. Была чудная встреча, мы с первых мгновений почувствовали друг друга родными людьми, обрадовались, раньше в этом городе у нас родственников не было вообще (бабшка и все по той линии живут в другом городе). Идиллия продолжалась недолго. Потом начались проблемы. На все предложения о встрече моя сестра соглашалась, всегда ругалась, что я ей редко типа звоню (хотя сама мне не звонила прктически никогда). Она вроде как сидит дома с ребенком и мне легче к ней приехать. Теперь ребенку уже 4-й год, а мы не общаемся вообще. Так как все договоры о встрече заканчивались каким-нибудь обломами: то с ребенком что-нибудь случилось, то муж не передал что я звонила (он у нее вообще какой-то дефектив, никогда не передавал, ии врала она, сейчас уже не знаю). Я человек честный, и если встречаться не хочу, то и небуду говорить этому человеку, ну что ты мне не звонила и т.п. наезды. Я на все эти симптомы как-то закрывала глаза, но когда мне один человек сказал, второй, что она, мол, не видишь что ли, не хочет общаться. И вот один раз она обещала точно-преточно приехать,навестить меня в болезни, а потом началось по-старой схеме... Ну я ей и сказала, если не хочешь ничего так и скажи, я не навязываюсь. Она мне что ты говоришь, ты моя единственная любимая сестра. Я говорю, если так, то звони мне мама, я устала так когда все складывается... И повесила трубку. И что? Уже почти 2 года — НИЧЕГО. Мама с ее мамой тоже общается крайне редко, та все занята бедная на пенсии, а когда у нас был суд по одному делу, на котором она должна была ОБЯЗАТЕЛЬНО быть, мама ей позвонила, а ты сказала, что ты, это ж у меня ЕДИНСТВЕНННЫЙ выходной!!! Но пришла все равно, спасибо за это. А когда я пару раз у сетсры своей ночевала, она даже утром не вставала меня проводить, так я и мучалась с дверью. А один раз решила приехать неожиданно, уже после того последнего разговора. Свет горел, а когда я поднялась, мне не открыли. Вышла — свет уже не горит.
Вот и интересно мне, что ж это такое? Почему так получается? Ведь мы были так рады что нашли друг друга, чуть ли не до слез...
25.04.2001 17:17:42,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть у меня в нашем городе двоюродная сестра - она здесь живет уже достаточно долго - сначала училась в университете, потом вышла замуж - но я ее ни разу не видела за это время. Только в детстве - в деревне у бабушки - нас - детей - туда всех сестры мамины (а их 7 в семье было) свозили на лето - ох и весело ж было:-)
Мама, знаю, ездила к ней, навещала племянницу. Когда мамы не стало - я позвонила - сообщила - она не приехала, сославшись на болезнь... Всяко бывает. Через какое-то время я опять позвонила - справилась о их житье-бытье, сообщила свои новые координаты, пригласила их в гости. Договорились, что в каникулы детские встретимся. Но она опять "пропала":-( Проявлять настойчивость, чтобы быть неправильно понятой, не хочется. Но все-таки хотелось бы знать, что это - стесняется человек, не хочет из-за каких то меркантильных соображений знаться?
Понятно, что кроме меня самой на этот вопрос никто не ответит, да и то только лишь встретившись с ней - я смогу что-то предположить - в чем кроется тут причина... Наверно, надо самой выбрать денек - да навестить сестренку - с цветами и конфетами или в театр пригласить ее с детьми...

26.04.2001 12:51:32, Nata_sha

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, http://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!