Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошедшим через развод в первом браке…

Прошедшим через развод в первом браке…

Добрый день всем. Прошу совета! К сожалению, ситуация в моей семье складывается таким образом, что я чувствую необходимость расстаться с супругом, или, как минимум, временно пожить отдельно и начать строить свою жизнь независимо от его решений. Причин для этого масса - от душевных разногласий до простой невозможности моей работы, личного роста при настоящем положении дел. Ситуация такова, что уходить мне кроме как к родителям - некуда. Меня мучают сомнения - с одной стороны, загружать их своими проблемами ОЧЕНЬ не хочется, они и так очень многое мне дали. С другой стороны, я вижу, как они переживают за меня и хотят, чтобы я была счастлива, думаю, при необходимости они примут меня и ребенка, при том, что очень хорошо относятся и к моему супругу. Очень тяжело слышать в свой адрес: "Надо было раньше думать, прежде чем заводить семью" и следовать чужим правилам игры, и очень не хочется, чтобы дальнейшая жизнь строилась лишь в зависимости от прошлого.
24.11.2000 14:26:25,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что вас смущает? Боитесь, что прошлое будет вам мешать. ТАк это - мой обычный принцип - сначала при приобретении негативного опыта, появляется такой цинизм , им можно немного насладиться, но недолго, а потом, как многолетнее растение, пережившее зиму, весной тянутся к солнцу и радости. Это что касается строительства жизни в заивсимости от прошлого, мне эта тактика помогает - не забывать о приобретенном опыте, но при этом тени прошлого не омрачают сегодняшний день. Если вы считаете, что вам нужно на время разъехаться - попробуйте, всем кто вам будет говорить о думать - заучите дежруную фразу -"Лучше попробовать и пожалеть, чем не попробовать и пожалеть" (Если вы с ней согласны, конечно:))
А с родителями поговорите по душам, родители на то и родители, что все понимают .
27.11.2000 19:06:02, Шин
Liska
Я разводилась (правда, без детей), нов возрасте 22 лет (достаточно нежном). Я вам скажу так: будь моя воля все вернуть и этого брака дурацкого бы не было, никто, конечно на аркане не тянул и не держал, но жалко почти пяти лет. Да, конечно, неприятно перед родными, друзьями, всем интересно в душу влезть, но жизнь-то ВАША, вы имеете на нее все права. Жалко ребеночка, но если в вашей семье есть мужчины (дед, брат и т.д.), все-таки мужское влияние будет. Если отец - сволочь, так и вообще ничего не потеряет. Извините за резкость, на своем, конечно, не настаиваю, но, может быть, чем-то вам помогла. 24.11.2000 19:24:14, Liska
Siniy
а все действительно так серьезно? Может быть просто обсудить с мужем и попытаться в чем-то пойти навсречу друг другу?

Семья - довольно серьезная вещь... А ломать - не строить...
24.11.2000 15:36:42, Siniy
Сергей, правильно все это, но уже столько всего обсуждалось :(. Я ведь и работу уже несколько раз находила, да приходилось отказываться, т.к. ребенок хоть и ходит в сад, но до 17, а сейчас еще и болеет. Муж против няни, сам помогать не может, дополнительно учиться дальше возможностей нет, сам никаких решений принимать не хочет... понимаешь, можно долго и трудно ждать, если знаешь, что ЕСТЬто, что стоит ждать... а так :(. Замкнутый круг какой-то. Спасибо тебе :), может можно поговорить с тобой по почте на эту тему? 24.11.2000 16:28:00, автор
Siniy
я все же считаю, что все это временное и решается простым выжиданием...
С другой стороны, я знаю, что всегда есть чего ждать, иначе бы ситуация не давалась в том виде, в котором дается...
Да, разомкнуть твой круг непросто, скорее возможно лишь изменением твоего же отношения к жизни и к себе...
Пиши, поговорим...
24.11.2000 16:40:51, Siniy
Ирка
Скажите, а нет возможности у мужа Вам помогать? Мне вот муж снимает квартиру - не своё, конечно, жильё, но хоть не с родителями, и то хорошо... 24.11.2000 14:29:19, Ирка
Я могу рассчитывать только на финансовую помощь, поскольку мы сами-то сейчас в комнате живем :( 24.11.2000 16:20:11, автор
Я развелась с мужем, живу со своими родителями и не жалею. Конечно, первое время, приходилось выслушивать всякие упреки, мол раньше надо было думать, но я-то знаю, что они поддерживают меня во всем и в конце концов, все мы люди и имеем право на ошибки. Так что, если другого выхода нет, не надо жить с мужем ради детей, это им не надо. Моя дочь после того, как мы разошлись, стала даже лучше спать, она стала спокойнее и вообще, уж лучше совсем без отца, чем с обоими родителями, но постоянно ссорящимися между собой. Материально муж мне не помогает. Мне приходится работать. Мои родители, конечно, здорово мне помогают. Дочери всего 1 год и 5 месяцев, так что в д/с нас еще не берут. Не знаю вашей ситуации. Но могу сказать абсолютно точно, что не стоит отчаиваться и опускать руки. Вы не одна такая. Таких женщин, как мы очень много. Это, конечно, плохо, но меня
эта мысль в свое время успокаивала. Это мое мнение. По-моему моя дочь счастлива. И поэтому я тоже.
24.11.2000 15:28:23, Суклемина Е.В.
Аналогичная ситуация с г-жой Суклеминой:-)) Только в д/с мы идем в январе:-)))
Развод - это серьезное душевное испытание, которое лучше пережить один раз, чем мучиться всю жизнь.
Представьте, сможете ли вы прожить с этим человеком до старости или нет? Если да - то надо сохранять семью,находить компромиссы, прощать... и т.д., а если нет - так нет...
24.11.2000 15:43:26, Gulchatai

Статья дня
Достаточно ли вам ходить пешком – или пора в спортзал?
Как определить оптимальную физическую нагрузку

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!