Раздел: Ситуация... (Тема: Помогите разобратьсяСитуация у нас с мужем сложилась не можем разобраться)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Помогите разобраться в ситуации

Тема: Помогите разобраться
Ситуация у нас с мужем сложилась не можем разобраться. В прошлом году у мужа случилась неприятность на него напали в подъезде отняли деньги приличные (мы потом долги отдавали т.к. они были чужие) и телефон, это все произошло когда он спускался на лифте он друга (который единственный знал, что мой муж к нему заедет с большой суммой денег). В итоге по определенным обстоятельствам (мне не понятным я на 90% уверенна что это друг навел) они с другим другом назовем его И. решили просто отстранить его от дел и больше с ним не общаться. В итоге год они с ним не общались, а недавно И. (он лучший друг моего мужа и он имеет на него большое влияние, но обычно хорошее) позвонил тот парень и позвал на свадьбу (и нас типа тоже, через него) и так не нароком обмолвился что если возможно то не могли бы мой муж и И. побыть еще и водилами (у них машины хорошие) И. сразу загорелся и говорит моему ну что пойдем, и мой как теленок конечно согласился. В итоге я против и тяну одеяло на свою сторону, я считаю что тот парень его подставил, год с ним не общались, на свадьбу лично не позвал, а мой муж все ему простил?! и собирается его катать на свадьбе, я туда идти не хочу, но и его отпускать тоже не хочу, мне за него обидно и неприятно. А он говорит что я ничего не понимаю, что здесь ничего не доказанно и что он только покатает и долго сидеть на свадьбе не будет (только кому это нужно, тому парню), и типа это его заморочки и здрузьями и вообще. Только почему то его тогдашнюю проблему решали вместе и долги вместе отдавали. Я думаю ему еше и перед другом И. не удобно вроде он уже дал свое согласие покатать. Как мне убедить что его используют? Или оставить все как есть, пусть сходит, а я могу и дома посидеть?
18.07.2008 10:09:56,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если считать мужа взрослым человеком - тогда нет проблемы.
А вот если играть строгую мамочку - станете мужу мамочкой - а зачем?
18.07.2008 15:18:08, Moon
не надо его переубеждать. достаточно того, что вы ему озвучили своё мнение. если вы будете настаивать, то это станет поводом начать вам что-нибудь недоговаривать. зачем вам это?!

про отдавание денег- вы помогали мужу! а кому вы их отдавали и по какой причине- дело десятое.
18.07.2008 10:48:43, **жена**
на самом деле он прав, это его "заморочки", если ему психологически проще все забыть и простить, пусть будет так.. главное, чтобы денежных дел он с ними не имел больше.. 18.07.2008 10:38:55, Елена Д.
Рассказ напомнил мне детство, когда в мои 7 лет бабушка с тётями пытались внушить, какая у меня нехорошая подружка, как она вертит мною и всячески пользуется. А я знала, что мы с девочкой совсем не на равных, и всё равно дружба с нею мне была зачем-то нужна, а раскрытие глаз напротив заставляло чувствовать себя дурой, что любви к бабушке совсем не прибавляло.
Дружба потом распалась сама собой, кстати. Исчерпала себя.
Так вот, к чему я. Вы своего мужа глупым считате что ли? он всё сам прекрасно знает. И раз идёт на контакт, значит есть веская причина.
18.07.2008 10:38:03, Вечная Весна
Ну вот я и думала, что после того случая дружба себя исчерпала. А он опять на теже грабли. Я знаю, что он все понимает, просто не пойму зачем ему это и он сам не может мне объяснить. 18.07.2008 11:04:26, Местная
знаете, я тоже до сих пор не могу понять, зачем мне была нужна та девочка. Но она, несмотря на неравенство, была моей лучшей подругой все детские годы, и сейчас я о ней только с теплотой вспоминаю.
Наверное психологи могут объяснить этот феномен, мне было бы самой интересно.
Видимо, какие-то качества в таких людях привлекают и важны настолько, что ты разрешаешь собою "пользоваться"
Хотя слово нехорошее...
Думаю, ваш муж сам во всём разберётся.
Закроет какие-то прорехи в отношениях с тем другом, на которые не может взять и махнуть рукой... Как-то так...
18.07.2008 11:12:56, Вечная Весна
Про неподходящих подружек - такое часто бывает. Но здесь немного другое. На 90 процентов человек совершил преступление, что вообще является поводом не только к прекращению отношений, а и к уголовному разбирательству (в идеале, конечно. на деле естественно невозможно ничего доказать). А на 10 процентов он ничего вообще плохого не сделал. А как узнать правду?
У нас тоже была ситуация, квартиру обокрали во время отъезда, и тоже был человек на подозрении. Но никаких доказательств. Общались с ним потом в прежнем объеме.
18.07.2008 13:46:04, ЮлияФ

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, http://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!