Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семейные традиции

Девочки и мальчики ! поделитесь пожалуйста семейными традициями.А то очень хочется а нету.
18.09.2000 19:11:28,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем . 20.09.2000 14:22:55, Прасковья
Наши традиции идут из семей наших родителей. Все праздники - календарные и дни рождения - вместе с родителями,
На эти самые большие семейные праздники - еда обязательно собственного приготовления и обязательно - пирожки по прабабушкиному рецепту.
Летом и осенью-весной по выходным - только дача (теперь дачи,т.к. родителей- 2 комплекта).
Это не очень и не всегда приятные традиции, но так принято.
Из более приятных - летом и в хорошую погоду в выходные стараемся выбраться из Москвы, хотя бы за кольцевую. Зимой - на лыжах. На праздники - подарки, это от моих родителей, у мужа в семье подарки дарить раньше было не принято.
19.09.2000 12:20:40, Ольга Г.
А мы по воскресеньям блины обязательно печём. А потом целый день дома вкусно пахнет. Это старая традиция, ещё из моего детства, помню, что всегда в воскресенье просыпалась на запах блинов. Вот и в своей семье стараюсь продолжить. А ещё мы дочке на день рождения всегда много-много шаров надуваем, что бы она проснулась, а вся комната в шарах и подарки тут же. Потом правда эти шары месяц по квартире шляются, я даже иногда ночью пугаюсь.
А вот ещё у нас относительно новая традиция, года три-четыре. На Новый Год дарим друг другу по ёлочной игрушке, что-нибудь особенное. Можно найти такие штучки ручной работы, закачаешься. А когда наряжаем ёлку, вспоминаем, кто, что, кому, когда подарил и где мы тогда жили (мы часто переезжаем).
18.09.2000 21:48:41, Мара
РИНА
А мы выходные стараемся обязательно куда-нибудь съездить. Садимся на машину и куда глаза глядят. Иногда в Питер или в Ярославль (мы уже почти все области облазали. У нас внедорожник есть:)) А иногда и в Сочи (но это уже самолетом:)) Суббота - мой день. Утро меня не будят, завтрак в постель, дома не готовлю - обедаем все равно где-то по дороге. А воскресенье принадлежит мужу. Тогда уж ему завтрак в постель и все такое. Подарки на день рождения выбираем долго и иногда даже в складчину. Обязательно что-то оригинальное. На праздники готовим вместе. Очень нравится всем семейстом резать салатики. А еще на утро после праздника едим салаты в постели. Ужинаем всегда вместе. Даже если ест кто-то один, все равно все собираются за столом и пьют чай за компанию. Есть еще поговорки. Например: "до утра это твой ребенок" или "днем мы делаем, что ты хочешь, ночью - что я хочу" банально, конечно, но пожизни помогает.
19.09.2000 09:39:50, РИНА
У нас довольно молодая семья, так что традиций не очень пока много, но мы их все равно ценим.

Каждую пятницу мы с мужем обязательно ходим на "свидание" - то есть вдвоем в ресторанчик, в кино/театр, потом гуляем при луне, ну дальше как получится...

Каждое воскресенье мы всей семьей капитально завтракаем.

Подарки на день рождения складываем у постели именинника рано утром, чтобы было сюрпризом.

На Рождество обязательно едем кататься на горных лыжах на несколько дней.

Больше пока ничего не могу вспомнить...
18.09.2000 19:52:05, Крыска
Спасибо Крыска ! 18.09.2000 21:33:37, Прасковья

Статья дня
Стоит ли дать отношениям второй шанс?
Что делать, если вас тянет к бывшему

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!