Раздел: (Решилась написать, а злость так и переполняет меня)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если ваш муж правдолюб

Решилась написать, а злость так и переполняет меня. Год назад мой муж остался без работы по своей дурости. Почему-то он вечно лезет на кофликт с начальством, то ему мало платят, то чьи-то права ущемляют,то нарушают налоговое зак-во. Он вообще-то умница , и начальство долго терпело все это из-за того, что он всю работу на себе тащил,но незаменимых нет и в конце концов нашли ему замену и вынудили уволиться. Полгода он искал новую работу, а наше семейство (2 детей) потратило все, что можно было потратить. Затем он все-таки устроился, зарплата меньше прежней, но жить можно.Проблема в том , что у него опять это начинается - выяснение отношений с начальством, я не могу понять зачем что-то кому-то доказывать, ну не нравиться, ищи другую работу, а пока сиди и помалкивай. Только поймите меня правильно, я не лицемерка, просто как вспомню, как мы сидели без денег - с друг другом как собаки, на детей срывались ----не хочу чтоб это повторилось. Сама я пока не могу работать-маленький ребенок. А мужу все мои аргументы по фигу, он знает только свою правду.
24.07.2000 06:41:28, Нона

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне почему-то это напоминает легкую степень шизофрении, так как все с точностью повторяется на каждом новом месте работы. Насчет лицемерия это не тот вариант, он действительно берет билетик в автобусе, даже если не проверяют и т.д.Может это и хорошо , но
окружающим от этого не легче.
25.07.2000 02:27:31, Нона
Именно так я живу.Муж говорит,что он не может быть нихорошим мужем, ни хорошим отцом, т.к. у него была очень тягостная атмосфера дома и он теперь не верит, что может создать хорошую семью и быть счастливым. Очень переживает, хотя я его всегда стараюсь переубедить. У него комплекс на почве плохих отношений отца и матери. А что делать мне. Я так его люблю... 25.07.2000 16:18:37, Natka
Простите, вообще-то это больше похоже на элементарный эгоизм :((( А к себе он тоже так строго относится? Чтоб там нигде без билетика не проехать или не взять нахаляву там, где можно? Если нет, то лицемерит. Значит, и бороться нужно именно с этим... 24.07.2000 12:25:58, Екатерина Озерова
Ну чтож.. Знакомо до боли. Дома сидит такой же правдолюбь, неоднократно влипавший в истории и терявший работу, едва ее найдя. На все призывы подумать - хотя бы о жене, отвечал, что меняться не намерен. Сейчас - тьфу-тьфу, вроде все тихо. Но надо ли говорить, что это одна из причин, по которой я БОЮСЬ заводить детей?
Единственный аргумент, который на него подействовал - "ты умный человек, но, когда упираешься и пытаешься любой ценой отстоять правду, то производишь впечатление ПОЛНОГО дурака".
Было очень обидно ему и неприятно мне, но это было необходимо - как шоковая терапия....
Удачи ВАм и терпения...
24.07.2000 08:26:17, sichan
Вот, знаете, могу привести пример своего отца. Ему сейчас 60, он 30 лет проработал в одном московском институте, преподавал математику-физику. Сколько было предложений - написать диссер какому-то сынку начальника, посидеть в приемной комиссии и принять в институт того, кого надо. За это - деньги появятся, квартира, станешь зав.кафедрой, блага всякие... Заметьте, это 70-е годы. У него двое малышей - я и мой брат. Мама не работает, т.к.мы маленькие.
Так вот - он от всего этого отказался. Против своей совести не пошел. Однажды ему в качестве подхалимажа (на будущее)всунули куклу "для дочки", да так, что кукла оказалась у папы в руках, а "подхалим" исчез. Так папа эту куклу отдал незнакомой девочке на улице, а мне домой не принес!
И за такое его правдолюбие, за несгибаемость, за то, что резал правду-матку в глаза начальству - выгнали его без спасибо, через 30 лет работы.
Так вот я НИКОГДА не осуждала, даже мысленно, такую позицию. Может быть, потому, что это мой отец. Он никогда не пошел против своей совести, против самого себя. А это, мне кажется, намного важнее всяческих благ. Хотя и похоже на максимализм...
24.07.2000 23:03:13, Marie

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!