Раздел: Измена (Промелькнуло мнение об одном моем знакомом)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

О морали измен; об обманутых супругах...

Промелькнуло мнение об одном моем знакомом... У него 20 лет в браке, двое взрослых дочерей; брак - ранний. Есть любовница, да не одна. Жена - домоседка, "подруги" - нет. Причем одна из "подруг" даже замужем, у всех - дети...

Ну так вот, возвращаясь к первоначальному вопросу. Промелькнуло мнение, что, мол, "хорошо, что у него хоть дети уже большие".

Примерила к себе. Не знаю... что-то как-то совсем тоскливо получается. Муж - "гулена", дома, в отличие от жены, сидеть не любит; дети - взрослые совсем, вообще никакой отдушины для женщины-домоседки...

Как вы считаете, есть что-то в точке зрения "Хорошо, что дети взрослые" или нет?
26.10.2004 17:51:23,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У человека должны быть свои интересы.Чтобы не цепляться судорожно за мужа, за детей, за любовника. Если человеку самому с собой скучно, то и другим с ним будет скучно. А если есть какие-то интересы, увлечения, то и люди вокруг всегда будут. 27.10.2004 09:06:24, хухра-мухра
работать надо выходить. 27.10.2004 02:07:41, просто
Она работает 27.10.2004 12:22:55, Лизаветинка
это смотря кто говорит, что хорошо, имхо, кому - то хорошо, только кому... 26.10.2004 23:57:31, Марья да Дарья
конечно хорошее можно найти во всем, я уверена. Ну, например, хорошо то, что при взрослых детях жена не пострадает материально при разводе(дети смогут частично себя содержать) и у жены будет свободное время для себя для своей новой жизни, для того чтоб найти новых друзей, а если жену оставляет муж , а на руках еще и маленькие дети - то очень тяжело одной их растить, воспитывать, кормить, одевать, возить на занятия и к тому же пытаться устраивать личную жизнь. 26.10.2004 21:29:29, rijik
Да не о разводе речь, мне даже кажется, что развестись и наладить свою в ситуации, когда дети маленькие, но в женщине есть ЖИЗНЬ - это куда проще. В вышеописанной ситуации ни о каком разводе речь не идет.

Мне интересны вообще стереотипы/штампы, связанные с изменами. По некоторым причинам стала о них задумываться :-)

- "Если ранний брак, то женщина будет изменять, потому как "не нагулялась".

- "хорошо, что дети маленькие"

Что еще, интересно...
27.10.2004 12:28:53, Лизаветинка
Вот что на ум пришло сразу:
Если изменяли(муж или жена) в первом браке то и в последующем велик риск.

Если мужчина типичный ловелас ( попросту бабник) лучше такого в мужья не тащить -верности не дождешься.

Если жена наскучила,(перестала за собой следить, быть интересной мужу,или "ушла вся в детей")-потопает на лево.

Жена мегера или муж деспот -долго вторую половину не удержат.

и измена в отместку или т.н свободные отношения в браке-дружбе.

Если подумать ещё можно найти.
27.10.2004 23:33:37, арина

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, http://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!