Блог редакции 7я.ру

Раздел: Отцы и дети (Возможно, я плохая дочь. Возможно, он плохой отец)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Идти ли на конфликт с отцом?!

Возможно, я плохая дочь.
Возможно, он плохой отец.
Я почти уверена, как мне поступить, но хочу взглянуть на ситуацию со стороны (через вас).

Отец с мамой развелись через 30 лет после женитьбы - отец нашел во Владивостоке другую женщину, ушел к ней и привез ее в Москву. В каком тяжелом состоянии мама после этого развода (пару лет до него и вот уже 2 года после него) я не буду писать. Отец ушел, все оставив нам (все из того имущества, о котором было нам известно, вполне допускаю "накопления на стороне").

Затем отец попросил прописать в моей квартире свою жену, временно. Я прописала, мы жили не вместе, они квартиру снимают. Год я квартплату платила и за отца, и за его жену, если не считать 300-500 рублей, которые он 2-3 раза за год он мне отдавал. Через полгода он попросил прописать еще и ее совершеннолетнюю дочь, я отказала.

Год назад он рассказал мне историю, что может получить квартиру от государства, что если его жена будет постоянно прописана в Москве, будет лишняя комната и т.п. Обещал за это платить свою часть квартплаты, дать доверенность от нее на мое имя, чтобы я могла ее выписать (я заранее знала, что это бред, такого не может быть, я никак не смогу по какой-то доверенность без ее документов и личного присутствия ее выписать) и, главное, платить 200 долларов каждый месяц - часть его военной пенсии, которую за него много лет получала мамина мама - бабушка - в другом городе (в связи с переездом бабушки в Москву пенсия им была переведена сюда же). Ну и обещано было, что квартира будет получена в течение полугода максимум. В общем, прописку жена его получила в июле, из квартплаты я получила от него 500 рублей (фактически - за 1 месяц), бабушка перестала получать деньги в декабре. Для меня это с самого начала было коммерческое дело, он сам давал эти обещания (финансовые) и прекрасно знал, что без денег я не пойду на решение его проблем.

В результате у меня нет денег и есть куча проблем:
1. если мама узнает о прописке, я даже не могу представить, что будет вылито в мой адрес;
2. я из собственного кармана финансирую маму и бабушку. я бы это все равно делала, но я не могу давать слишком много, 200 долларов в любом случае - не лишние
3. я плачу за хорошую жизнь в Москве его жены - женщины, из-за которой наша жизнь рухнула;
4. я не могу решить свой квартирный вопрос - поменять маленькую квартиру на большую - была охота прописывать их в новую квартиру.

Но я никак не могу перебороть свой страх и потребовать от отца выполнения его обязательств. У него один ответ "нет денег". Но есть деньги на съем "трешки" на Академической, на венчание с фейерверком, на брюлики для женушки... Он утверждает, что живет в долг. Но и про своего брата он говорил, что тот получил квартиру без отделки и спит на голом бетонном полу бедняга, ибо денег у простого военного нет, а оказалось, что там - просто дворец... Жена его брата утверждает, что он давно купил эту якобы снимаемую квартиру, потому что слишком много денег вкладывает в ее отделку.

Я хочу объяснить отцу, что у меня нет желания спонсировать его хорошую жизнь, и я не тот человек, с которым можно обращаться по принципу "обещать не значит жениться".

Можно ли потребовать долг с отца?
26.08.2004 17:51:31,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
без лоха и жизнь плоха. 27.08.2004 13:07:58, неважно
Я бы советовала потребовать от него выписать его супругу. И настаивать на этом, не соглашаясь ни на какие деньги. Долги я бы не требовала. 26.08.2004 19:48:40, Anykey
Кстати, можно выписать через суд. Есть свидетели, что она там не живет? Квартира ваша? Действуйте. 27.08.2004 09:35:07, Ундина
Очень трудно!
Шанс, конечно, есть, но такой призрачный... :( Кстати, она не только не живет, а и не жила никогда! То есть, даже не приобрела право пользования. Но все равно государство очень не любит выписывать граждан откуда-то, ему спокойнее, когда человек прописан и, типа, нет с ним проблем.
27.08.2004 10:20:00, Anykey
Квартира - собственность моя и дочери, при приватизации отец отказался от своей доли. Формально квартиру получал он от своей службы.

Она в этой квартире никогда не была, грубо говоря - не переступала порога этой квартиры. Свидетели найдутся, у меня нормальные отношения с соседями по тамбуру (ну, если только отец не предложит им деньги за лжесвидетельство).

Квартира сдается, договор найма не регистрирован, если дело дойдет до суда, придется, наверное, переоформить его на договор безвоздмездного пользования, что должно получиться, т.к. арендатор - мой хороший знакомый и партнер по бизнесу.

Пойду к юристу консультироваться, буду мотивировать иск о выселении тем, что она не приобрела права пользования, я не знаю, где она живет и не хочу оплачивать расходы. Может ли быть вынесено решение суда, если они не будут на него являться. Я уверена, что повестки в суд для них будут приходить на мой адрес, за ними нужно идти на почту. Мой арендатор сразу извещает меня о том, что пришла корреспонденция, но я ведь могу и не позвонить отцу и не сказать, что для него пришла повестка?

У этой дамы есть собственный дом во Владивостоке, вот туда пусть и выписывают.

На душе очень погано. Отец очень часто подставлял меня, не сдерживая свои обещания. Я надеялась, что "счастливая семейная жизнь" его изменит. Видимо, "горбатого могила исправит". Теперь точно не поверю ни единому его обещанию.
27.08.2004 13:07:00, Дочка
Но перед тем, как обращаться в официальные инстанции, я все-таки попробовала бы переговорить с отцом. Может, он ее и выпишет?
Только, действительно, оговорите сразу какие-то конечные сроки, читобы не оказаться снова в подвешенном состоянии - ждать непонятно сколько у моря погоды.
27.08.2004 14:38:13, Anykey
Насчет долга не знаю, наверное нет, но потребовать ,чтобы он выписал свою новую жену имеете полное имхо. 26.08.2004 18:17:02, Один муж
Реклама
Ну, естественно, я это потребую. Но на 200% уверена, что он этого не сделает. Пообещает, но не сделает. Как всегда, увы :-(( 27.08.2004 12:50:14, Дочка

Статья дня

«Если купить новое платье на выход – то какое? 9 идей»

Как превратить любое платье - в вечернее. Советы дизайнеров
Обзор новых фитнес-направлений для дома с видео-уроками

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!