Раздел: (Два моих сына 25 лет и 17 лет всегда были дружны,но того как старший стал отцом )

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отношения взрослых детей

Два моих сына 25 лет и 17 лет всегда были дружны,но после того как старший стал отцом между ними появилось соперничество и отчуждение,младший даже не хотел видеть племянника,даже когда малыша привезли на мой день рождения "дядя" не стал смотреть племянничка,что это ревность или зависть,что брат стал взрослым и самостоятельным.Молодые живут отдельно.
23.03.2000 13:31:43, БАБУШКА

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, это от большой разницы в возрасте. Ваш младший сын находится в том возрасте, когда начинаешь становиться на ноги, ощущать себя частью общества. Может, он неуверенно себя чувствует - а старший брат уже устроился, даже отцом стал. Может, здесь есть элемент ревности? В 17 лет трудно рационально подходить к своим эмоциям.

Мой брат на 4 года старше меня (ему сейчас 32) и личная жизнь ему пока не очень удалась, но он безумно счастлив за меня, любит (хоть и через океан) племянника, положил ему большую сумму на образовательный вклад, постоянно требует видеопленок, всех им показывает. Так что и ваш малой переживет эту полосу.
23.03.2000 18:07:31, Крыска
Спасибо за ответы.Но мне все равно как-то страшно за младшего,он и с девушками не встречается,и друзья отошли от него,сейчас он на 1 курсе в институте,может учеба заняла его,может я чего-то не понимаю,сын все время дома даже на улицу перестал хлдить,уже год как похоронили собаку с тех пор не гуляет,раньше хоть с собакой ходил.На вопросы по поводу улицы отвечает А что там делать? Только сотцом иногда на дачу ездит.Отец работает в одной фирме со старшим и постоянно занят.Душа болит
за младшего,а что делать не знаю.
24.03.2000 07:46:21, БАБУШКА
А мой 10 летний брат был страшно горд, что он уже дядя:))) 23.03.2000 13:36:06, Анчутка
Может младший меня стал ревновать,т.к. я приходя с работы приношу распечатки для Галины,(мы со снохой тезки) и он видит,что чаще я бываю в НЯНЕ,чем интересуюсь проблемами "скачать драйверы для принтера" или какие-то новости компьютерной индустрии,т.е.стала реже беседовать с ним о проблемах "глюков винд98" и т.д. 23.03.2000 13:55:28, БАБУШКА
Хм:) Мой сынуля (13) после рождения малышки, сказал, блин, вы на меня совсем перестали обращать внимание. И до смешного доходит: он берет бутылку с соской и пьет из нее чай:) или пробует на вкус сухую Галлию:) но понимает, что малышке нужно больше внимания. Готовит ей бутылки с питанием,сердится, если я его не прошу что-то сделать - да я для нее все сделаю, говорит:) то есть, для меня - нет, а для малышки и в магазин в любой миг соберется, только что памперсами брезгует.
А с моим братом сынуля лучший друг - и интересы даже у них общие- компики.
23.03.2000 15:18:26, Анчутка
Супер!У меня старший тоже очень помогает с маленькой....Повезло нас с тобой...Сама себе (и тебе?) завидую... 23.03.2000 17:23:30, BelKa

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.10.2018 18:50:46

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!