Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

petit-point

Специалисты, подскажите, что же это такое? На сайте у стоянки была. Просто полу0крест?. Как должна выглядеть при этом изнанка? Сколько нитей брать, должна ли просвечивать ткань? Т.е как это делается по правилам? Нет сил пороть, на мелкой канве это очень не удобно. Может есть какие =нибудь ссылки на сайты где это будет очень подробно с рисунками описано.
12.01.2003 17:35:55,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Hilda
У Стоянки на сайте, есть раздел "Как вышивать", хотя может есть более доступно где-то. 12.01.2003 18:37:09, Hilda
Рискую произвести впечатление полной идиотки, но тем не менее...
Как закреплять нить, сколько их брать если кава (явана какая то)9 кл на см.? На сколько сильно должны и должны ли вообще просвечивать гобелены, в смысле канва в нем.? С изнанкой я уже разобралась, получается здорово, правда все время путаюсь с непревычки, но вот кол-во ниток и их крепеж меня с ума скоро сведут. bkb 'nj b tcnm verb ndjhxtcndf?
12.01.2003 19:03:50, irishka_
Если ты вышиваешь Петит-поинт на ткани 9 клеточек в см ,надо брать 3 нитки.И не пугайся,что будет казаться,что просвечивает ткань-это обманчиво,все будет отлично.А конец первой нитки оставь свободной,придерживая рукой,а потом иголкой заправь на изнанке.Если ты правильно шьешь Петит-поинт,ы увидишь,что на изнанке есть,где спрятать нитку.А следующую нитку ты без проблем заправляй на изнанке в существующие "грядочки" 12.01.2003 19:35:16, Tatjana
Классненько, спасибо. 12.01.2003 19:40:58, irishka_

Статья дня

«Бухта Коприно: активный отдых в любое время года»

Отель в лесу на Рыбинском водохранилище: поле для гольфа, трассы для квадроциклов и гастрономические туры
Как научить ребенка чистить зубы

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!