Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросик про рамки

Не знаю, может Вы и так часто обсуждаете этот вопрос, но я бываю здесь редко, поэтому все же позволю себе спросить. Как вы оформляете свои уже готовые вышивки. На картинках чаще всего показано, что вышивка обрамлена в рамочку из цветного картома, а затем уже в деревянную рамку. Расскажите, плз, как Вы вырезаете эту картонную рамку, или же Вы где-то покупаете уже готовую.
01.11.2002 13:13:42,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Я тоже с вопросиком присоседюсь..
Хочу сделать открытку ;о))
Картинку уже вышила.. теперь "міркую" как бы ее правильно и во что запихнуть...
Я так понимаю - должна быть внешняя стороны - с окошком под вышивку... И внутренняя - собственно для текста...
Как правильно?
01.11.2002 15:12:45, Чуда
Эта картонная рамка называется паспарту.
Я всегда заказываю в багетной мастерской - у них обычно большой выбор цветов и можно заказать любого нужного размера. Где-то может быть продается подобный картон, можно купить его и вырезать самому - только не знаю чем резать, чтобы было аккуратно и под одинаковым углом (обычно это 45'):)
01.11.2002 13:23:40, Ivanna
Маша-Никитина мама
Есть специальные резаки, у которых лезвие под определенным углом стоит - 30 или 45 градусов. У меня муж паспарту таким вырезает. 01.11.2002 17:39:25, Маша-Никитина мама
Лара777
У кого какие финансовые возможности, тот так и поступает. Кто-то сдает вышивки в багетные мастерские, там оформляют в паспату и рамку, а также пож стекло (тут любой каприз за виши деньги). Кто-то покупает готовые рамки, их чаще всего стандартных размеров делают и оформляет самостоятельно. Если хочеш попробовать самостоятельно, для начала можно пойти купить рамку для фотографии подходящего размера, тогда ты поймешь, какие там запчасти присутствуют, и как это все делается. 01.11.2002 13:19:45, Лара777
Нет. сама я вырезать аккуратно не смогу. Попробую обратиться в мастерскую, надо узнать сколько это стоит. Спасибо! 01.11.2002 13:42:56, Anchik

Статья дня

«Что подать с ягодами? Вафли и блинчики из рисовой муки»

Рецепты завтраков со свежими ягодами и 4 ягодных соуса
Интервью юных директоров компании Yummy United

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!