Раздел: Нитки, пряжа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)

Льняная нить мулине DMC, кто-нибудь выши

Льняная нить мулине DMC, кто-нибудь вышивал, как она в работе??? Какие есть дизайны с ними?
Вообщем наверно скоро закуплю их, но прежде интересны ваши впечатления от нее.
30.01.2006 13:51:11,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я купила не так давно на пробу, впечатления какие-то неясные.

1. Стоит примерно столько же, сколько хлопок DMC, только чуть-чуть дороже. В том магазине, где я купила льняные нитки, они стоили 3.50, тогда как хлопок - 2.95.
2. Оттенков мало, все пастельные, и те, которые есть, повторяют цветовую гамму хлопка. Нити без особых затей обозначаются как L[номер], где [номер] - номер хлопковой нитки такого же цвета. Например, Lecru - льняное экрю, L310 - черный лен, и так далее. Оттенки хлопка и льна с одним номером действительно полностью совпадают, различается лишь блеск и толщина нити.
3. Сама нитка немного толще хлопка, чуть-чуть более жесткая, ложится ровно, блестит, но матово. По виду она больше всего похожа на тот же хлопок, но изрядно замученый жизнью, растрепаный и потерявший блеск. Толщина нитки неравномерная - встречаются утолщения.
4. У меня была идея использовать черный лен для бэкстича и лонгстича, потому что думала, будет меньше провисать. Нифига, провисает едва ли не больше! Может как раз потому, что хуже садится при стирке.

Резюмируя - нитки в работе приятные, но какого-то глубинного смысла в их использовании супротив хлопка я пока не вижу. В принципе, как мне кажется, лен должен хорошо служить в тех вещах, которые несут большую механическую нагрузку - в сумках, подушках. Но из-за бедной цветовой гаммы на практике можно вышить только те дизайны, которые DMC предлагает специально для льняных ниток. У меня есть долгоиграющие планы на эту тему, посмотрим, что получится. Но самой фирме DMC, как мне кажется, надо либо существенно расширять цветовую гамму, либо уже не возиться с этим продуктом.

Катя.
01.02.2006 17:41:31, k8
Спасибо! Исчерпывающий ответ!!!! 02.02.2006 15:03:40, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Alla007(umelica.com)
Наташа ,забеги ко мне в магазин . Посмотри . У меня они уже давно в продаже 30.01.2006 20:49:03, Alla007(umelica.com)
Iira
мне очень нравится ,я шью подушку ,из второго набора с этими нитками ,нитки не путаются ,не перекручиваются ...
думаю ,что скоро можно будет только ими шить ,по насроению конечно,жалко цветов пока мало
30.01.2006 15:28:48, Iira
Спасибо, а вот как вы думаете, можно ли достичь такого же эффекта в конечном результате , если пользоваться пастельными оттенками обычных мулине, или действительно там фактура другая и они матовые? 30.01.2006 15:44:20, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Шпи/\ька
Вот смотри, думаю Lina на меня не сильно обидится, если я тебе в качестве примера ее работу покажу. Она шила насколько я помню льняными...
Мне ОЧЕНЬ нра...
30.01.2006 14:25:47, Шпи/\ька
Очень красивая штука вышла...
Очень-очень стильно, но, в принципе , думаю, такого же эффекта можно достичь подобрав пастельные оттенки из обычной палитры (или это я ошибаюсь?)

Думаю может самой забабахать чего-нибудь со льном..., а потом вспоминаю о цене ниток (даже у оптовиков где я беру) ого-го наборчик будет стоить...
30.01.2006 14:40:31, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Шпи/\ька
а они дороже чем обычное?
Я думаю что ....чтото в этом есть. наверно ж они не блестят так как обычное мулине... матовые..
Это как фотки - матовые и глянцевые)))))) Подождем Linу, что она скажет)
30.01.2006 14:52:35, Шпи/\ька
Mote
шайтан:)))) опять голубое:))) я уже начинаю волноваться:))) 30.01.2006 15:27:24, Mote

Статья дня
Бесплатное образование в Италии: миф или реальность?
Высшее образование в Италии на английском. Как получить стипендию

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!