Раздел: Нужен совет (вышивка фотошоп)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Фотошоп

Подскажите, что я делаю не так...
Склеиваю в фотошопе картинку из трех других. Создала новый файл, задала размер. Все исходные изображения - цветные, а когда вставляю в новый файл - становятся черно-белыми. Первый раз такое. Чего делать-то?
23.05.2005 15:37:13,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну видимо ты в свойствах нового файла ты, сама того не заметив, выставила черно-белую палитру. ;)

Катя.
23.05.2005 15:44:16, k8
не знаю, но может у вас КУДА вставляете - не RGB файл?
посмотрите это в "Изображение" (третий слева)- Режим (первый сверху) там может стоит на блэк/вайт? а надо на RGB цвет поставить,..... не знаю, поможет ли.. пока в голову ничего другого не пришло
23.05.2005 15:44:01, Shpilka
Ага, так оно и было! Только понять не могу, почему... Фотошоп шибко умный, настройки мои меняет, что ли... Спасибо, что ткнули носом. :-) 23.05.2005 16:02:15, Горе от ума
я радо, что что-то полезное в голове моей есть, а то местных вышивальщиц ничем не переплюнешь)))))) 23.05.2005 16:09:34, Shpilka
на самом деле, это не фотошоп умный: там когда открыть/новый лист - вываливается табличка с параметрами: всякие окошки типа - высота ширина расширение и РЕЖИМ у него есть еще кнопочка с меню - там по умолчанию стоит RGB рядом 8 бит
а у Вас видать было черно/белый)
23.05.2005 16:15:38, Shpilka
У меня по умолчанию всегда стоял RGB, вот почему и удивляюсь... Спасибо! 23.05.2005 17:52:01, Горе от ума
Может, когда Вы создавали новый файл, задали режим "Черно-белый"? Попробуйте ещё один файл создать и обратите внимание, чтобы режим не был выбран "Черно-белый". 23.05.2005 15:43:41, Леся (lesya21)

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, http://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!