Блог редакции 7я.ру

Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как доделать подушку?

Девочки! Пожалуйста похелпайте советом. Нигде не нашла инструкции для тупых чайников как делать подушки. Посоветуйте пожааалуста!

Я вышиваю подушку верваковскую, и я не понимаю как из нее сделать наволочку. Точнее, в каком месте пристрачивать ткань.

Мне кажется, что если пришить сразу за последним рядом крестиков, то поскольку клетки крупные (2 кл. на 1 см), шов будет провисать.

Т. е. получится не пришито, а просто прихвачено, и я боюсь, что даже если немножко растянуть сшитое вместе лицо и изнанку подушки поперек шва, то между местами "прихвата" появятся волны.

Как вариант, можно попробовать попасть строчкой в саму нить канвы, но тогда получится зазор между швом и последним рядом крестиков.

И еще не понимаю как делать четвертую сторону, через которую вставлять подушку. Если с молнией, то я не представляю как вшивать эту молнию с той стороны где вышивка. Конечно можно сделать разрез не по ребру подушки, а с обратной стороны на пуговках, допустим, но хочется все- таки убрать разрез на ребро.

Поделитесь пожалуйста как это делается.
Правда не знаю понятно ли я объяснила проблему
25.03.2004 13:14:02,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Ирина Фоминых
А на Севандсо просто продается обратная сторона подушки. 25.03.2004 17:37:03, Ирина Фоминых
А как она по английски будет, чтобы долго не искать 25.03.2004 19:25:34, КрысоПяточка
а вот так: 26.03.2004 18:58:09, inger
KJane
а ссылку можно попросить? 25.03.2004 18:14:18, KJane
KJane
А я делала так: взяла кусок ткани по размеру вышитой работы + 3-4 см на швы с каждой стороны, разрезала эту ткань пополам(не по диагонали!), в середину вшила молнию, почти на для длину, потом сшила вышивку и этот кусок ткати с молнией. Сшивала, забирая чуть-чуть часть вышивки или можно почти встык, ничего не провисает и не выглядывает, потом вывернула налицо через молнию и вставила подушку и все, очень просто и быстро.Только я для первой подушки вышивку постирала и ткань превратилась в тряпочку, края канвы повылезали - ужас, вторую - уже не стирала. Постираю потом, когда загрязнится. 25.03.2004 15:00:35, KJane
Я тоже ее вышила уже, сама первый раз буду делать :) Хочу так - я вышила один лишний ряд крестиков по всему периметру и вот по этим крестиками по середке и буду пристрачивать ткань, думаю так вроде должно получится...Тоже сомнения - если по канве, то видно ее будет или провисать будет...А на обратной стороне все таки хочу пуговки потайные сделать и туда готовую подушку вставлять, а эту как бы наволочку снимать и стирать. На ребро где вышивка не думаю что хорошо получится, не ровно будет с остальными тремя сторонами смотрется - ИМХО :) 25.03.2004 14:45:26, Ула

Статья дня

«Чего мы боимся, когда боимся наркоза: главные страхи»

Пластические операции под местной и общей анестезией: в чем разница?
Приточно-вытяжная вентиляция: от чего спасает

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!