Раздел: Разное (по теме конфы) (Девочки! Большое за информацию о количестве мотков, а то я бы накупила на всю оставшуюся жизнь:-)!А чего Тадж Махал обозначает?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

еще вопрос про Херитедж!:-)

Девочки! Большое спасибо за информацию о количестве мотков, а то я бы сейчас накупила на всю оставшуюся жизнь:-)!
А чего вообще Тадж Махал обозначает? В смысле, это символ вечной любви или вечной смерти?:-)
(очень надо, хочу вышить в подарок, но сомневаюсь..). А я, представляете, спутала Тадж Махал с Павильоном..и в голове у меня крутилась картинка золотого павильона на "тадж-махаловском" фоне:-)
28.01.2003 13:13:31,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любви и верности. Рядом должна была быть построена вторая грабница из черного гранита. Его, как символ соединения после смерти. Но сын убил его раньше. 28.01.2003 13:50:36, муха
Тадж-Махал, что переводится с персидского как "Корона (или вершина) Моголов 28.01.2003 13:33:48, Pan
Тадж-Махал был построен после смерти любимой жены и надгробие установлено внутри, но является все-таки символом верности и преданности (можно сказать и любви), но никак не смерти 28.01.2003 13:33:33, Татьяна, СПб
Тадж Махал - гробница, которую один индийский Махараджа построил для своей любимой жены. После ее смерти других жен у него вроде не было, что для мусульманина довольно странн :)) Поэтому он считается символом вечной любви. А еще, это единственная мусульманская гробница, где центральное место отведено женщине, а не мужчине 28.01.2003 13:30:41, Elorena
Тадж Махал был построен одним из Великих Моголов (так называлась династия правителей Индии) в память о великой любви к его жене, которая умерла молодой. Как писали выше планировалось 2 мавзолея рядом, но помер он преждевременно. Да и большие затраты на первый мавзолей, не позволяли начать строительство второго. Там напротив где то был дворец в котором этот Могол жил до самой своей смерти, и каждое утро он смотрел на Тадж Махал. Так что это символ Великой любви. а насчёт жён, она у него не единственная была, они гаремы содержали большие, просто любимая.. 28.01.2003 15:43:11, Семёновна
большое спасибо!
все это классно, но теперь что - ее на день варенья дарить нельзя или
как?:-)
28.01.2003 13:38:00, skater
может венецию или еще что? все-таки тадж-махал - это со смыслом, да еще и действительно - гробница, что не для нашего менталитета. Если человек не увлечен индией, то лучше что-нибудь другое :-)) 28.01.2003 14:00:12, Bel
почему же? это можно истолковать и как символ вечной любви и как просто красивый пейзаж :)) смотря как приподнести 28.01.2003 13:45:43, Elorena

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!