Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга -пепа , как говорит моя дочь

Новогодние сапожки

Хочу в этом году сделать новогодние сапожки. Идея моя такова: размер сапога с лист А4, на верху мех. На голенище сделать окошко и туда вставить тематическую вышивку. Из чего делать сапог, какую ткань брать? Может, фетр, но найду ли я его в магазине и как оо будет резаться? Отправте, пожалуйста, где посмотреть технику сшивания сапожка , ну и маленькие схемы вышивки. Спасибо!
08.10.2013 00:49:20,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Софико
ИМХО флис лучше, чем фетр - и размеры можно варьировать (хоть А0) и сам сапог будет мягкий (удобнее набивать подарками, про резать и сшивать даже не говорю :), при этом сыпаться он не будет, т.е. срезы можно сделать как наружные, так и внутренние, как обработанные, так и нет) да и по цене флис дешевле... 08.10.2013 16:09:24, Софико
Natashka
На мой взгляд фетр для такой задумки самый подходящий вариант.
Сейчас купить фетр в магазине не проблема, думаю у вас в городе он тоже продается. При покупке обратите внимание на толщину фетра. Думаю что вам нужен не очень тонкий фетр, а потолще, хотя бы 2 мм в толщину. Режется фетр обычными ножницами, режется без проблем.
На счет "окошка" в сапоге... Я бы предложила не делать окошка. Каждую НГ миниатюрку я бы оформила подвеской, например так:
07 - AquaMarina для SU
или так
10 - Natashka для Ash
А потом эти вышивочки крепить на сапог. Например, пришить на сапог пуговку и на пуговку вешать подвеску. Или пришить на сапог кусок липучки и на подвеску с "изнанки" тоже пришить липучку и прикреплять, или две кнопочки - сверху и снизу.
На мой взгляд - это лучше окошка. Например, можно вышить дизайн любой формы - мы не привязаны к границам окошка. Можно и круглое, и овальное, и треугольное и квадратное вышивать. И все прикрепить можно будет.
А ту картинку, которая вышита но на данный момент не на сапожке (я так понимаю что картинок будет несколько разных) можно повесить на елочку.
Вот :)

Что касается маленьких мотивов для вышивки - зайдите в гугл, выберете закладку "картинки", напишите там "маленькие схемы новогодних вышивок" и из найденных картинок выбирайте то что нравится. (попробуйте по ссылке посмотреть, не знаю, отрисует он или нет)
https://www.google.ru/search?q=%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D1%8B+%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D1%85+%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%BA&newwindow=1&hl=ru&site=webhp&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=eqdTUrmwH8io4gTekYHICQ&sqi=2&ved=0CAcQ_AUoAQ&biw=994&bih=632&dpr=1
08.10.2013 11:04:44, Natashka
Natashka
Вот такой у нас в проекте был сапожок - здесь вышивка как аппликация, но точно так же можно сделать как я писала выше, со сменными картинками.
21 - Su для Shpinelka

Надеюсь я понятно выражаюсь :)))
08.10.2013 11:12:08, Natashka
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Какая красота, обалдеть! 08.10.2013 12:17:35, Ольга -пепа , как говорит моя дочь

Статья дня

«Что исправила Сара Джессика Паркер в сценарии Sex and the City»

Как сценарист Даррен Стар уговорил звезду "Секса в большом городе" сниматься в сериале
Интервью юных директоров компании Yummy United

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!