Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте школу в САО (Зап. Дегунино и соседние районы)

Должны были переехать жить в подмосковье, но похоже не получится успеть до школы. Посоветуйте, пожалуйста, хорошую школу в Зап. или Вост. Дегунино, Ховрино, Бескудниково, Дмитровском районах. Главное, чтобы учительница начальных классов была добрая и дала хорошую основу по предметам (потом всё равно переедем, поэтому, что в средней школе - не важно), может кто знает такую, чтобы набирала класс в этом году. Буду признательна за любую информацию. Спасибо.
25.01.2009 10:24:27,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если рассматриваете вариант частной школы - напишите мне. 26.01.2009 23:15:20, ЮлияС
Т. Карлсон и малыши
В 1121 (почти напротив МНТК) выпускает сейчас 4 класс Мария Прохоровна. Будет ли набирать 1 не знаю. Но скорее всего да. Сильный учитель. По отзывам родителей все ей довольны. И у меня сын учится у сильной учительницы. Как раз 4 класс заканчивает. Она всю базу деткам в началке заложила. Хотя, надо заметить, класс у нас не сильный. В 5 классе, думаю, они все отличниками будут. :-) У нас школа 1029 (Дубнинская ул.), Котова Нина Васильевна. 26.01.2009 19:41:14, Т. Карлсон и малыши
Школа 1224 с углуб. изучение англ. языка. Мы в этом году заканчиваем 4-ый класс. Наша учительница, вроде бы, перваков будет вести в след. году. Филиппова Ольга Владимировна. Детям очень нравится, возится с ними, возит везде, в т.ч. в другие города на экскурсии. Учит тоже неплохо, по крайней мере, дети с удовольствием ходят на уроки и знания приличные. На детей не орет, на собраниях больше о душе и психологии, чем об оценках, но, если кого учеба детеныша сильно волнует, всегда после собрания все обрисует индивидуально. 26.01.2009 18:26:07, Драконша
[пусто] 26.01.2009 21:29:49
Как попасть - не знаю, честно говоря.... Нам самим она во втором классе досталась, т.к. наша учительница ушла на повышение. Вообще-то мы, чтобы в первый класс пойти в эту школу (не по прописке), денежку платили (написав предварительно, что это наша добровольная помощь школе). Т.ч., думаю, если мат. помощь оказать, то попасть можно...У нас каждый год новенькие появлялись... Видимо, таким же образом... Насчет Гармонии не знаю. Вся школа учится, видимо, по одной программе. Учебник русского у нас все годы был автора Соловейчик. 27.01.2009 10:28:33, Драконша
Можно с Вами пообщаться по почте? Мы по прописке туда относимся, но хотелось бы выбрать наилучший вариант. Посоветуйте, пожалуйста, как туда подойти. Соловейчик (прискорбно) это "гармония". Или терпимо? Не все учителя по этой программе учат. Рассматриваем вариант 251 еще. 27.01.2009 18:16:56, E_VIKT
Сбросила Вам свой адрес на почту. Пишите!
С Соловейчик у меня (в основном у меня, не у ребенка!) поначалу совершенно не сложились отношения. Но теперь втянулась, все понимаю и ребенку объяснить вполне могу. Как нам наша учительница объясняла, это неплохая программа в том плане, что сначала тяжело воспринимать, но потом дети начинают на автомате грамотно писать. Я, к сожалению, своих выводов не могу сделать, т.к. другой программы мы и не видели, а ребенок грамотно пишет то ли от Гармонии, то ли от того, что читает очень много.
28.01.2009 10:01:34, Драконша
Не посоветую, сами выбираем, не из чего. Может быть у Вас есть какая-то информация тоже? Могу поделиться некоторой информацией. 25.01.2009 16:25:52, E_VIKT

Статья дня
Как получить высшее образование за границей: стипендии Европы
Как поступить в университеты Нидерландов, Венгрии, Германии, Великобритании и Центрально-Европейский университет

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!