Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школы в Южном Бутово

Уважаемые родители, посоветуйте хорошую школу, а еще лучше - хорошего учителя на 2007-2008 уч. год в Южном Бутово.
В следующем году пойдем в 1-ый класс, хотим походить на подготовит. курсы в будущую школу. Но что выбрать?
Есть ли у кого информация о школах полного дня 1992 и 2009?
Заранее благодарна.
17.05.2006 14:14:10,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама-3Д
У меня средний сейчас заканчивает 3-й класс, школа 1980, учительница сильная, но директор абсолютно неадекватен. В 5-м будем уходить в 2007, если поступит. Там же учится старший. 23.05.2006 10:19:21, Мама-3Д
Мы ушли из лицейского класса в 1978 в 2009 посреди учебного года. 1992 (кстати, наша школа по проживанию)изначально не рассматривали в связи с тем, что многие знакомые - точнее весь двор - в нее ходят и не очень довольны, да и набирали учителя в наш год слабые. Подготовка там не плохая, все остальное - показуха сплошная. 1978 - вообще кошмар. В 2009 нам повезло - попали потрясающей учительнице, она еще и заслуженный педагог, так что сейчас всем довольны. Но все зависит от того, к кому попадешь. Вам надо с детьми и родителями сегодняшних 3-классников общаться, посмотреть на учителей, в сами школы сходить, с завучами побеседовать. Лотерея такая, что не угадаешь. 17.05.2006 23:43:28, Юля Л.
Юля, и еще вопрос: а что входит в понятие "полного дня" в 2009? Есть ли какие-либо кружки, или продленка в чистом виде? Какова оплата этих кружков да и вообще. 18.05.2006 12:05:44, Ирис_
В каждом классе есть воспитатель помимо учителя. Учитель делает уроки с детьми, уходит домой, остается воспитатель. 1 час - прогулка, дополнительно читают, много мастерят на продленке, есть кружки, их много, но я знаю, что знакомые ходят там на рисование и на музыку. Честно говоря, поскольку мы в школьные кружки не ходим, я этим особо не интересуюсь, но они есть и их много.
Питание бесплатное в отличие от 1978, где с нас драли 1000 в месяц за обеды, а не обедать было невозможно, поскольку после обеда - обязательные платные занятия часов эдак до 16. В 2009 везде в рекреациях Лего, есть домашний кинотеатр для деток в одной из рекреаций, есть платные классы, в которых преподается дополнительно психология и экономика. Школа работает по Занковской программе, педагоги проходят какие-то там стажировки в Занковском центре. Внеклассная работа ведется, все время какие-то конкурсы, мы там учимся всего 2 месяца, за это время умудрились принять участие в конкурсе Лего-проектов "8 чудо света", неделя музыки была - конкурс рисунков к музыкальным произведениям, викторины, караоке и т.д., малые олимпийские игры, неделя космонавтики, конкурс "Мы-москвичи", в общем, скучать не дают. А в той школе какой-то театр раз в месяц приезжал, драли 50 руб. и Репку им показывали:(. Но повторюсь, все от учителя зависит. Надо знать, к кому идти...
18.05.2006 12:35:27, Юля Л.
Юля, спасибо за инфо. Скажите, а Ваш малыш не в 3-ем классе? Вдруг на следующий год ваша учительница будет класс набирать? 18.05.2006 11:52:51, Ирис_
Дочка 1 класс заканчивает:). Могу узнать, кто будет набирать на подготовку в сентябре, потому что у подруги ребенок идет в сентябре на подготовку в 2009. 18.05.2006 12:22:55, Юля Л.
Буду ОЧЕНЬ благодарна. Я тоже хочу выбрать школу, и на подготовку походить, чтобы убедиться куда идем, кому ребенка отдаем... А на подготовку уже сейчас надо записываться? Я звонила в Управление образования, они сказали, что только к сентябрю можно этим заняться.

Юля, а вот вы в середине года перешли в эту школу. Не было особенных проблем с переходом? Прошли собеседование - и ОК? Или, как обычно, некоторая благотворительная помощь учреждению?
19.05.2006 10:00:55, Ирис_
Ну не без помощи, конечно же, но с нас взяли меньше, чем содрал в начале года род.комитет в 1978 :)))) 19.05.2006 23:17:10, Юля Л.

Статья дня
Как получить высшее образование за границей: стипендии Европы
Как поступить в университеты Нидерландов, Венгрии, Германии, Великобритании и Центрально-Европейский университет

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!