Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школы 218,238,717

Интересует все, нначиная от подготовительный курсов, учителей и уровня образования, контакты
07.09.2005 14:37:23,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
К сожалению ,не умею ставить ссылки,но зайдите в конференцию от 18.04.2005.Там есть вопрос про школу 218 и мой ответ.
Что касается 717,то я живу на Войковской и эта школа от нас совсем близко.Но мы туда не пошли.Когда я пришла туда записываться,то НА КРЫЛЬЦЕ стояла толпа девчонок (лет 14-15 ) и все курили.Не в кустах за школой (это и в мое детство бывало-25 лет назад),а именно на крыльце.Меня это убило,я даже заходить не стала.
08.09.2005 10:02:44, Олга11
ТепИрина
у меня ребенок учится в 717, школа обычная, без наклонов, но есть в каждой параллеле класс ( гимназический). Очень удачная вещь. Туда происходит отбор, дети попадают приличные и умненькие. Предметы общеобраз + допонит. (платные ( информатика, ин.яз( англ), хореография с 1 класса, со 2 - второй иностранный( нем / фран).
На след год будет набирать класс - хор учитель ( Александра Ивановна).
Отбор по собеседованию в мае, но преимущества отдают детям, прошедшим подгот. курсы( тем более, если школа не относится к вашему месту проживанию).
Курсы начинаются с октября ( плата была 3 года назад - 600/мес)
07.09.2005 21:00:58, ТепИрина
kikimora
Живу в этом районе. Дочке щесть лет - на следующий год в школу. Собираюсь попасть в 218-ую. Сейчас ходим туда на подготовку по субботам в "Филиппок"(тел.976-4087, 977-1340 зав. Шоповалова Зоя Семеновна). Занятия с 10.00 и 9.25 - четыре урока, два часа, стоит 700 руб. в месяц. Запись была в апреле на общем собрании Филиппка. На подготовишку ходят 100 чел., в первые классы набирают 75:( Сначала ближайших, потом братья/сестры/льготники, потом нас... Принципы пока не понятны (в смысле отбора - но говорят не деньги?! Дочке очень понравилось первый раз.
Про 238 - подготовки там нет никакой, но очередь на собеседование была та еще. Сын подруги пошел туда в первый класс, но они живут "во дворе". В принципе они хороши обе, просто эта меньше "раскручена и разрекламирована". А вчера встретила подругу - они все думали идти/не идти (дочке 6,5 лет) и решили не идти, но после отпуска резко передумали, т.к. дочь развита и из ее группы сада все ушли в школу, в 218-ую они не попали(тоже ходили в Филлипок в прошлом году), решили пойти сейчас в частную ЛУЧик, а на следующий в 238-ую во 2-ой класс. Вчера пошли в 238-ую к директору договариваться на счет 2-го класса следующего года, а он говорит, а что сейчас в 1-ый слабо? Оказалось в одном из классов (там их тоже три по 25 чел.) образовалось два места!? Их взяли с 7-го сентября. Вот она вчера бегала скупала канцтовары:) Вообще туда тоже попасть трудно - она меня стала подбивать на второе "вакантное место". Про 717-ую ничего не знаю, это где? Мы еще рассматриваем 1223(на Михалковской,13а, тел.154-63-31). Там есть подготовишка два раза в неделю, но по-моему с утра в будни, запись была 5-го числа. Вот следующей весной будем "веселиться" - на собеседования ходить:(
07.09.2005 20:40:00, kikimora
Спасибо за исчерпывающий ответ. Нам вообще тока 4,3 просто провожу анализ школ, куда пойти....еще плиз напишите адрес где курсы проходят. 08.09.2005 09:39:21, Совенок

Статья дня

«Из чего еще можно сделать песто и хумус»

Рецепты соусов по мотивам любимых блюд: песто из капусты кале и хумус с тыквой
Где отдохнуть этой осенью? Круизы по рекам и озерам России

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!